Краткое описание
В соревнованиях примут участие больше 930 участников из 69 стран.
Гребцы разыграют 36 комплекта медалей, по 18 в каждой возрастной категории.
Четыре года назад Пловдив был объявлен «Европейским городом спорта 2014 года». Тогда же он получил право провести Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23 лет.
Власти города подготовились к мероприятию: к настоящему моменту спортивный комплекс и гребной канал полностью реконструированы и отремонтированы. Здесь в 2017 и 2018 годах проходят 6 важнейших мероприятий, и Первенство является одним из них. В соревнованиях примут участие сильнейшие гребцы из 67 стран.
Официальный сайт соревнований
Трансляция
Трансляция соревнований
Ожидается прямая трансляция соревнований.
Смотрите на канале PlanetCanoe YouTube
Состав сборной
Предварительная заявка сборной команды России
Юношеская команда
Байдарка мужчины
К1 1000 Коровин Артём
К2 1000 Кондратов Ярослав, Данилов Илья
К4 500 Ветров Данил, Коровин Артём, Иваник Дмитрий, Моргунов Дмитрий
К1 500 Оселёдко Максим
К1 200 Оселёдко Максим
Байдарка женщины
К1 1000 Елфимова Маргарита
К4 500 Долгова Анастасия, Панфилова Анна, Крупнова Виктория, Манге Кристина
К1 500 Карамнова Анастасия
К1 200 Долгова Анастасия
К2 500 Долгова Анастасия, Крупнова Виктория
Каноэ мужчины
С1 1000 Бирюлин Виталий
С2 1000 Немов Сергей, Романов Кирилл
С4 500 Немов Сергей, Романов Кирилл, Егоров Михаил, Пискун Артём
С1 200 Некрасов Никита
Каноэ женщины
С1 200 Важинская Анастасия
С1 500 Александрова Ольга
С2 200 Губанова Ангелина, Александрова Ольга
С2 500 Губанова Ангелина, Александрова Ольга
Молодежная команда
Байдарка мужчины
К1 1000 Блинцов Владислав
К2 1000 Ситников Илья, Борисенко Никита
К4 500 Кузахметов Артем, Синявин Олег, Гусев Олег, Блинцов Владислав
К1 200 Гусев Олег
Байдарка женщины
К1 200 Ковнир Кристина
К1 500 Ковнир Кристина
К2 500 Никитина Инна, Невская Анастасия
К4 500 Ковнир Кристина, Баранова Варвара, Одинцова Людмила, Дуболазова Ольга
Каноэ мужчины
С1 1000 Чеботарь Владислав
С1 200 Пронь Артем
С2 1000 Лиховидов Иван, Дмитриев Иван
С2 500 Каваляускас Ян, Пронь Артем
Каноэ женщины
С1 200 Курач Ксения
С1 500 Курач Ксения
С2 500 Алмакаева Алия, Харченко Дарья
С2 200 Курач Ксения, Никифорова Олеся
Стартовые протоколы и Результаты
Стартовые протоколы и Результаты
Live Results