ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Чемпионату мира по SUP ничто не угрожает

Хосе Перурена успокоил спортсменов и прокомментировал ситуацию вокруг соревнований.

Спортсмены со всего мира, включая Германию, США, Испанию, Великобританию, Мозамбик, Алжир и Францию, регистрируются на дебютный Чемпионат мира по SUP, который пройдёт в Эшпозенде (Португалия) с 30 августа по 2 сентября.

Интерес ведущих гребцов к мероприятию доказал, что оно находит широкий отклик со стороны спортивного сообщества. До старта ещё два месяца, а организаторы уже получили заявки из 20 стран. Программа Чемпионата будет включать в себя заезды мастеров, юниоров и гребцов на надувных досках SUP.

Президент ICF Хосе Перурена заверил спортсменов и национальные федерации в том, что никакой легальной угрозы Чемпионату мира нет.

«Заявки на участие продолжают прибывать, мы привлекли нескольких спонсоров и уже договорились с местными медиа-партнёрами, – заявил Перурена. – Мы можем утверждать, что у соревнований нет никаких юридических проблем. Более того, мы уверены, что нет оснований думать, что какое-либо оспаривание будет успешным. Мы хотим заверить спортсменов в том, что нет никаких помех, которые могли бы препятствовать участию в соревнованиях.

В конечном счёте, мы хотим лучшего для атлетов, а это значит, что у них должна быть возможность состязаться в максимальном количестве соревнований мирового уровня – без каких-либо последствий».

В ближайшее время ICF сделает новые заявления относительно участников, спонсоров и партнёров Чемпионата мира по SUP.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.