Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Соревнования, запланированные до конца августа, отменены или перенесены.

Все соревнования, запланированные на май, официально отменены. Это касается в том числе чемпионата мира по параканоэ и олимпийской квалификации в Дуйсбурге (Германия), а также первого этапа Кубка мира в Рачице (Чехия). 

Пре-олимпийские тренировочные сборы по слалому в Токио, запланированные на май, июнь и июль, отменены.

Два этапа Кубка мира ICF по слалому, которые должны были пройти в июне в Иврее (Италия) и в По (Франция) перенесены на следующий год. Такое же решение принято в отношении чемпионата мира по слалому среди юношей и спортсменов до 23 лет, который собирались провести в Тачене (Словения).

Не состоятся в этом году чемпионат мира по спринту среди юношей и спортсменов до 23 лет в Бранденбурге (Германия) и чемпионат мира ICF по марафону. Отменён Суперкубок по спринту, который должен был пройти в Оклахоме (США). 

Первый не олимпийский чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, который планировали провести в Сегеде (Венгрия), перенесён на сентябрь. Возможно, эти соревнования станут единственными в 2020 году по спринту.

Чемпионат мира по кануполо пройдёт в апреле 2021 года в Риме, если не будет новых форс-мажоров. Чемпионат по океанским гонкам в Португалии запланирован на сентябрь и пока решения о его отмене нет.

Заявление Самона Тулсона

Генеральный секретарь ICF Саймон Тулсон заявил, что федерация по-прежнему надеется провести международные спортивные мероприятия в этом году, однако это зависит от нескольких важных факторов. 

«Мы должны быть уверены, что здоровью наших спортсменов ничего не будет угрожать, а коронавирус находится под контролем в регионе, где проводятся соревнования. Мы также хотим убедиться, что у спортсменов будет возможность посвятить тренировкам от шести до восьми недель перед соревнованиями. У национальных федераций тоже должно быть время, чтобы завершить отбор на соревнования», — сказал Тулсон.

Генеральный секретарь добавил, что любое мероприятие должно быть доступно для подавляющего большинства стран и спортсменов по всему миру. «Это означает, что угроза коронавируса должна быть взята под контроль прежде, чем мы решим проводить мероприятия», — объяснил Тулсон.

Международная федерация продолжит мониторить ситуацию каждые 15 дней, а также работать над новой программой мероприятий на 2021 год. Программа будет включать в себя олимпийские и паралимпийские отборочные соревнования для Токио.

Когда будет Олимпиада?

Олимпийский комитет и организаторы Игр со стороны Японии подтвердили, что Олимпиада состоится в 2021 году с 23 июля по 8 августа. Паралимпийские игры будут проведены с 24 августа по 5 сентября.

Новые даты совпадают с несколькими событиями в календаре соревнований ICF на 2021 год. Однако Саймон Тулсон сказал, что федерация будет сотрудничать с организаторами и искать новые даты, которые будут удобны всем участникам.

По материалам International Canoe Federation.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.