Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Глава ICF объявил о своём выздоровлении и согласии с переносом Игр.

29 марта стало известно, что 75-летний президент международной федерации Хосе Перурена заразился коронавирусом и был госпитализирован. Спустя 10 дней он выступил перед журналистами испанского информационного агентства Europa Press и рассказал, что победил болезнь. 

Болезнь пришла неожиданно

Лидер федерации выразил благодарность всем, кто был обеспокоен его состоянием, а также медицинскому персоналу больницы Ла Луз в Мадриде, где он провёл неделю. 

Перурена признался, что болезнь пришла неожиданно. «Когда вы находитесь в больничной палате, осознаёте свои ошибки. Я ездил в Барселону в феврале и провёл несколько встреч в Мадриде. И всё это несмотря на то, что мои друзья из Кореи и Японии предупреждали меня, что эпидемия — очень и очень серьезная вещь», — признался президент ICF .

Я боролся, чтобы пересечь финишную черту

Глава ICF ответил на вопрос журналистов, что помогло ему выздороветь. Он отметил, что победить вирус удалось в том числе благодаря позитивному настрою. 

«Кислород, деликатное обращение врачей и медсестёр… Не знаю точно, но думаю, что на процесс выздоровления повлиял ещё и мой настрой. Я воспринял болезнь серьёзно, но с позитивом. Спортсмены знают, что всё заканчивается, когда пересекаешь финишную черту. И я изо всех сил старался её пересечь», — объяснил Перурена.

Он также добавил, что в Мадриде великолепное государственное и частное здравоохранение, а мэр и президент готовы принять вызов, и это вселяет спокойствие.

В других обстоятельствах Игры были бы отменены

Во время пребывания в клинике президент федерации провёл несколько видеоконференций со своим коллегой из МОК Томасом Бахом. Он объявил, что на 100% согласен с решением перенести Игры. «Спортивные лидеры обязаны гарантировать, что соревнования проводятся на равных условиях для всех. В 2020 году такое равенство не может быть гарантировано. Есть много стран, где не получится тренироваться на самом важном этапе подготовки», — сообщил Хосе Перурена. 

Президент похвалил МОК за то, что Олимпиада именно перенесена, а не отменена, как это происходило в 1916, 1940 и 1944 годах из-за мировых войн. «Это стало возможным, потому что президентом МОК является Томас Бах, а Игры будут в Японии. В других обстоятельствах, я уверен, они были бы отменены», — сказал Перурена.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.