С 10 по 13 июля в Германии (Бранденбург) пройдет Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В нем примут участие около 850 гребцов из 39 стран. На регату приедут 100 спортсменов параканоэ – рекордное число для этой регаты.
Даты: 10 июля – 13 июля 2014
Место: г. Бранденбург-на-Хафеле, Германия
Прямая трансляция Чемпионата Европы:
"КАНАЛЫ" - Выбрать из списка Eurosport 2
Расписание соревнований:
Внимание, время указано местное, минус 2 часа от московского.
- 11 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА
MORNING heats 1.000 m / heats K4 500 m Women / Paracanoeing heats 200 m
R 1 09.00 K1 Women 1.000 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 2 09.07 K1 Women 1.000 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 3 09.14 C1 Men 1.000 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 4 09.21 C1 Men 1.000 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 5 09.28 K1 Men 1.000 m 1 heat 1/6 to SF + 3 next BT rest out R 6 09.35 K1 Men 1.000 m 2 heat 1/6 to SF + 3 next BT rest out R 7 09.42 K1 Men 1.000 m 3 heat 1/6 to SF + 3 next BT rest out R 8 09.49 K1 Men 1.000 m 4 heat 1/6 to SF + 3 next BT rest out change over 1000 / 500 m
R 9 10.02 K4 Women 500 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 10 10.07 K4 Women 500 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out change over 500 / 1000 m
R 11 10.20 C2 Men 1.000 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 12 10.27 C2 Men 1.000 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 13 10.34 K2 Men 1.000 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 14 10.41 K2 Men 1.000 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out change over 1000 / 200 m
Para canoing heats 200 mR 300 10.55 V1 TA Woman 200 m Final R 301 11.02 K1 LTA Men 200 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 302 11.09 K1 LTA Men 200 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 303 11.16 V1 TA Men 200 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 304 11.23 V1 TA Men 200 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 305 11.30 K1 TA Men 200 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 306 11.37 K1 TA Men 200 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 307 11.44 V1 A Men 200 m Final change over 1000 / 500 m
R 15 13.00 K1 Women 500 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 16 13.05 K1 Women 500 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 17 13.10 K1 Women 500 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 18 13.15 C1 Men 500 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 19 13.20 C1 Men 500 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 20 13.25 K1 Men 500 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 21 13.30 K1 Men 500 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 22 13.35 K1 Men 500 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out change over 500 /1000 m
R 23 13.48 K4 Men 1000 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 24 13.55 K4 Men 1000 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out change over 1000 /500 m
R 25 14.08 K2 Women 500 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 26 14.13 K2 Women 500 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 27 14.18 C2 Men 500 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 28 14.23 C2 Men 500 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 29 14.28 K2 Men 500 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 30 14.33 K2 Men 500 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out semi finals 1.000 m Men/Women
R 31 16.00 K1 Women 1.000 m 1 semi 1/3 to Final rest out R 32 16.07 C1 Men 1.000 m 1 semi 1/3 to Final rest out R 33 16.14 K1 Men 1.000 m 1 semi 1/3 to Fin.A, 4/6 to Fin.B, 7/9 to Fin.C R 34 16.21 K1 Men 1.000 m 2 semi 1/3 to Fin.A, 4/6 to Fin.B, 7/9 to Fin.C R 35 16.28 K1 Men 1.000 m 3 semi 1/3 to Fin.A, 4/6 to Fin.B, 7/9 to Fin.C Change over 1000 / 500 m
R 36 16.41 K4 Women 500 m 1 semi 1/3 to Final rest out Change over 500 / 1000 m
R 37 16.54 C2 Men 1.000 m 1 semi 1/3 to Final rest out R 38 17.01 K2 Men 1.000 m 1 semi 1/3 to Final rest out Change over 1000 / 500 m
semi finals 500 m Men/WomenR 39 17.14 K1 Women 500 m 1 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out R 40 17.19 K1 Women 500 m 2 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out R 41 17.24 C1 Men 500 m 1 semi 1/3 to Final rest out R 42 17.29 K1 Men 500 m 1 semi 1/3 to Final rest out R 43 17.34 K1 Men 500 m 2 semi 1/3 to Final rest out Change over 500 / 1000 m
R 44 17.47 K4 Men 1.000 m 1 semi 1/3 to Final rest out Change over 1000 / 500 m
R 45 18.00 K2 Women 500 m 1 semi 1/3 to Final rest out R 46 18.05 C2 Men 500 m 1 semi 1/3 to Final rest out R 47 18.10 K2 Men 500 m 1 semi 1/3 to Final rest out
- 12 ИЮЛЯ, СУББОТА
-
CANOE SPRINT morning heats 200m
R 48 09.00 K1 Men 200 m 1 heat 1/6 to SF+3 next BT rest out R 49 09.05 K1 Men 200 m 2 heat 1/6 to SF+3 next BT rest out R 50 09.10 K1 Men 200 m 3 heat 1/6 to SF+3 next BT rest out R 51 09.15 K1 Men 200 m 4 heat 1/6 to SF+3 next BT rest out R 52 09.20 C1 Men 200 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 53 09.25 C1 Men 200 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 54 09.30 C1 Men 200 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 55 09.35 K1 Women 200 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 56 09.40 K1 Women 200 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 57 09.45 K1 Woman 200 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 58 10.00 K2 Men 200 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 59 10.05 K2 Men 200 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 60 10.10 K2 Men 200 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out R 61 10.15 K2 Woman 200 m 1 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out R 62 10.20 K2 Women 200 m 2 heat 1/3 to Fin. 4/7 to SF + 8 BT rest out PARACANOE semi finals and finals 200 m
R 308 10.25 K1 LTA Men 200 m 1 semi 1/3 to Final rest out R 309 10.32 K1 A Women 200 m Final R 310 10.39 V1 LTA Woman 200 m Final R 311 10.46 K1 TA Men 200 m 1 semi 1/3 to Final rest out R 312 10.53 V1 TA Men 200 m 1 semi 1/3 to Final rest out R 313 11.00 K1 LTA Women 200 m Final R 314 11.07 K1 A Men 200 m Final B/C finals 500 m / 1000m
R 63 11.20 K1 Women 500 m B-final R 64 11.25 K1 Men 500m B-final R 65 11.30 K1 Men 1000 m C-final R 66 11.37 K1 Men 1000 m B-final PARACANOE finals 200m
R 315 13.30 K1 TA Men 200 m Final R 316 13.37 K1 LTA Men 200 m Final R 317 13.44 V1 TA Men 200 m Final R 318 13.51 V1 A Women 200 m Final R 319 13.58 V1 LTA Men 200 m Medal presentation R 320 14.03 K1 TA Women 200 m Medal presentation M 14.07 K1 TA Men 200 m Medal presentation M 14.17 K1 A Women 200 m Medal presentation M 14.27 V1 TA Men 200 m Medal presentation M 14.37 V1 A Women 200 m Medal presentation M 14.47 V1 LTA Men 200 m Medal presentation M 14.57 K1 TA Women 200 m Medal presentation M 15.07 V1 A Men 200 m Medal presentation M 15.17 K1 LTA Men 200 m Medal presentation M 15.27 V1 LTA Women 200 m Medal presentation M 15.37 K1 LTA Women 200 m Medal presentation M 15.47 K1 A Men 200 m Medal presentation M 15.57 V1 TA Women 200 m Medal presentation FINALS 1000m and K4 500m
R 67 16.36 K1 Women 1000 m A-final R 68 16.44 C1 Men 1000 m A-final M 16.49 K1 Women 1000 m Medal presentation R 69 17.00 K1 Men 1000 m A-final M 17.05 C1 Men 1000 m Medal presentation R 70 17.17 K2 Women 1000 m A-final M 17.22 K1 Men 1000 m Medal presentation R 71 17.34 C4 Men 1000 m A-final R 72 17.44 K4 Women 500 m A-final R 73 17.50 K2 Men 1000 m A-final M 17.55 K4 Women 500 m Medal presentation R 74 18.04 C2 Men 1000 m A-final M 18.09 K2 Women 1000 m Medal presentation M 18.16 C4 Men 1000m Medal presentation M 18.23 C2 Men 1000m Medal presentation M 18.30 K2 Men 1000 m Medal presentation
-
- 13 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
-
CANOE SPRINT semi finals 200m
R 75 09.00 K1 Men 200 m 1 semi R 76 09.05 K1 Men 200 m 2 semi R 77 09.10 K1 Men 200 m 3 semi R 78 09.15 C1 Men 200 m 1 semi R 79 09.20 C1 Men 200 m 2 semi R 80 09.25 K1 Women 200 m 1 semi R 81 09.30 K1 Women 200 m 2 semi R 82 09.35 K2 Men 200 m 1 semi R 83 09.40 K2 Men 200 m 2 semi R 84 09.45 K2 Women 200 m 1 semi Canoe Sprint B/C finals 200 m
R 85 10.30 K1 Men 200 m C-final R 86 10.35 K1 Men 200 m B-final R 87 10.40 C1 Men 200 m B-final R 88 10.45 K1 Women 200 m B-final R 89 10.50 K2 Men 200 m B-final Canoe Sprint finals 200 m
R 90 11.50 K1 Men 200 m A-final R 91 11.56 C1 Men 200 m A-final M 12.00 K1 Men 200 m Medal presentation R 92 12.09 K1 Women 200 m A-final M 12.13 C1 Men 200 m Medal presentation R 93 12.22 K2 Men 200 m A-final M 12.26 K1 Women 200 m Medal presentation R 94 12.35 C2 Men 200 m A-final M 12.39 K2 Men 200 m Medal presentation R 95 12.48 K2 Women 200 m A-final R 96 12.54 C1 Women 200 m A-final M 12.58 C2 Men 200 m Medal presentation M 13.05 K2 Women 200 m Medal presentation M 13.12 C1 Women 200 m Medal presentation FINALS 500m and K4 1000m
R 97 15.06 K1 Women 500m A-final R 98 15.13 K4 Men 1000 m A-final M 15.18 K1 Women 500 m Medal presentation R 99 15.27 C1 Men 500 m A-final M 15.31 K4 Men 1000 m Medal presentation R 100 15.42 K1 Men 500 m A-final R 101 15.48 C2 Women 500 m A-final M 15.53 K1 Men 500 m Medal presentation R 102 16.03 K2 Women 500 m A-final R 103 16.09 C2 Men 500 m A-final R 104 16.15 K2 Men 500 m A-final M 16.19 K2 Women 500 m Medal presentation M 16.26 C2 Men 500 m Medal presentation M 16.33 K2 Men 500 m Medal presentation M 16.40 C2 Women 500 m Medal presentation 5000m
R 105 17.06 K1 Women 5000 m R 106 17.39 C1 Men 5000 m M 18.09 K1 Women 5000 m Medal presentation R 107 18.19 K1 Men 5000 m M 18.44 C1 Men 5000 m Medal presentation M 18.51 K1 Men 5000 m Medal presentation 19.10 closing ceremony
-
Трансляция по ТВ:
Полезные ссылки:
Официальный сайт соревнований: |
Социальная сеть КаноэСпорт: |
Фотографии с соревнований: |
Наш профиль В Контакте: |
Наш профиль в Фейсбуке: |
Самые быстрые новости в нашем Твиттере: |
Городу Бранденбург-на-Хафеле более тысячи лет, он является самым древним на земле Бранденбург. Здесь располагается 11 заповедников, национальный парк и множество культурных достопримечательностей, среди которых соборы, церкви и музеи.
Гребной канал в Бранденбурге
Гребной канал в Бранденбурге – Beetzsee Regatta Course – был построен в 1967 году на озере Беетц. В 2009 году, после Чемпионата Европы, в очередную реконструкцию сооружения инвестировали около 5 млн. евро. На канале прошло немало крупных национальных и международных соревнований, в числе которых:
- Кубок мира среди мастеров (270 участников из 28 стран);
- Чемпионат мира среди юниоров (600 участников из 64 стран);
- шесть национальных Чемпионатов (около 1000 участников на каждом);
- два Кубка мира по марафону (130 участников из 15 стран) и другие регаты.
Особенности гребного канала
- 14 кв.км – территория для гребцов и их лодок;
- 170 км.м – территория внутри финишной вышки, в которой установлено новое оборудование;
- 64 кв.м – площадь экрана для трансляции видео;
- «Regatta Live TV», высокоскоростной интернет на всей территории канала;
- Автоматическая система старта, олимпийская система хронометража «Swiss-Time».
Все желающие могут установить на свой смартфон приложение, которое позволит быть в курсе последних новостей: Скачать приложение чемпионата Европы 2014
Михаил Кенцлер, глава организационной комиссии, отмечает, что в последние месяцы подготовка к регате проходила активно, и все готово к встрече спортсменов. Президент Федерации каноэ Германии Томас Конецко рад популярности предстоящего Чемпионата: «Соревнования пройдут точно между Олимпийскими играми, и мы были удивлены тем, что так много стран объявили о своем участии в Чемпионате Европы. Этот факт красноречиво свидетельствует о том, что за рубежом гребной спорт набирает обороты».
Состав сборной команды России: Байдарка мужчины: К1 1000 м - Спесивцев Максим Каноэ мужчины: С1 1000 м – Мелантьев Виктор Байдарка женщины: К1 1000 м – Харитонова Анастасия Каноэ женщины: С2 500 м женщины – Наталья Марасанова, Ромасенко Олеся |
Результаты Чемпионата Европы 2014: Фотогалереи Чемпионата Европы 2014: |
КаноэСпорт
Комментарии
Да, она. Сам слушал с удовольствием, надеюсь что и в так будет продолжаться и дальше.
Спасибо за ссылки. Я уже почти все заезды, какие хотел, посмотрел. Но не могу найти заезд С2 500 м.
С1 200 м - Коровашков молодец такой, с таким отрывом выиграл.
www.youtube.com/watch?v=q-OBRhyfiXs
www.youtube.com/watch?v=_uG3XDh83i4
www.youtube.com/watch?v=ZnE62mtHJrs
и т.д.
...как сказал великий, в одной из статей на НАШЕМ сайте(Бениамино Бономи) - "200м у нас считается отдыхом"...не считая 200м, 3 медали...так что нужно поработать еще и над другими дистанциями...и одиночками,в переди "домашний МИР" все таки...всех призеров и чемпионов поздравляю...за 4-ку обидно...
Всё по спортивному принципу: кто выиграл ЧР, тот и поехал!!
У нас в одиночках на 200м 1,2,3 места. Это мы на месте топчемся?! о_О
И, кстати, молодежь гоняется!