ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Председатель попечительского совета федерации гребного слалома России Сергей Лавров отмечает 65-летие

В субботу, 21 марта, председатель Попечительского совета Федерации гребного слалома России (ФГСР), министр иностранных дел Сергей Лавров празднует юбилей. В преддверии знаменательной даты мы продолжаем вспоминать, как Сергей Лавров пришел в гребной слалом, чему поспособствовал вице-президент Федерации Сергей Милехин. Об этом в беседе с пресс-службой ФГСР рассказал Сергей Милехин.

— С Сергеем Викторовичем нас познакомила река, - начал рассказ Сергей Милехин. – Сергей Лавров вместе с выпускниками МГИМО ежегодно совершает сплавы по рекам нашей родины. Раньше они ходили в походы в Сибири, на Урале, так добрались и до Горного Алтая. Два года их группа сплавлялась у нас с другим человеком, а потом вышли на спасательную службу, где я в то время работал спасателем, одновременно занимаясь и гребным слаломом. Это был 1997 год. В то время Сергей Викторович был постоянным представителем России при ООН. Мне предложили поработать с их командой, провести их по маршруту, но первоначально я отказался, сказал, что у меня много работы и я не могу. Но все-таки потом согласился и стал сопровождающим их группы.

— Так мы и пошли в поход. До этого у них были экстремальные сплавы, на маршруте возникало много непредвиденных моментов. Но тогда все прошло, как говорится, без сучка и задоринки. И Лавров потом сказал, что оказывается на реке можно не только экстрим получать, но и отдыхать. С тех пор мы с их командой поддерживаем дружеские отношения и ходим в походы.

По словам Сергея Милехина, в середине 2000 годов возникла идея, чтобы гребной слалом вышел из состава Федерации гребли на байдарках и каноэ, образовав свою Федерации.

— Эту идею активно продвигал Сергей Папуш, он-то и предложил, раз я в хороших отношениях, переговорить на эту тему с Сергеем Лавровым, попросить его возглавить Федерацию гребного слалома. Сергей Викторович отнесся с заинтересованности к новому проекту и согласился стать президентом Федерации. В это время он уже был министром иностранных дел. Однако он принял самое активное участие в создании, учреждении и становлении нашей Федерации. Сергей Викторович в это дело вложил очень много сил и времени. Причем, он продолжает делать очень многое для развития нашего вида спорта в стране, постоянно принимая активное участие в решение разных вопросов. Так, он сыграл ключевую роль в начале строительства слаломных каналов в России, что было так необходимо в России.

Источник: Федерация гребного слалома России

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.