ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Гребцы на байдарках и каноэ открыли сезон в Приморье.

Из тренажерных залов вышли на воду. Гребцы на байдарках и каноэ открыли сезон. Где тренируются спортсмены в пору, когда ещё на реках не началось весеннее половодье?

На большинстве пресных водоемов Приморья ещё стоит лед, а они уже гребут. Озеро Теплое под Партизанском не замерзает и зимой. И именно сюда, когда прогревается и воздух, из Владивостока едут юные гребцы открывать сезон: впервые в этом году выходят на воду.

Евгений Круглов, тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ ККДЮСШ: «Это просто вкатывающие тренировки, постоять попробовать. Вода здесь немного теплее, чем будет в мае во Владивостоке. Здесь безопасней, объем большой. Свежий воздух. Хорошая экологическая обстановка».

Первые тренировки после зимнего перерыва даже для тех, кто уверенно стоит на юрких лодках — нелегки. Хотя и зимой спортсмены без дела не сидели: бассейн, лыжи, гребные тренажеры, спортзал — режим в межсезонье. Но вода, по словам гребцов, «каникул» не любит, всё время норовит опрокинуть.

На сборах в поселке Лозовый — около полусотни спортсменов. Разного уровня подготовки: одни только отрабатывают навык держаться на воде, другие шлифуют технику, соревнования не за горами.

Егор Шишмарёв, каноист: «Прекрасная тренировка, многое получилось исправить. Будем работать на крупные соревнования: Россия, спартакиада. Надеюсь, всё получится».

Ярослав Богданов, байдарочник: «Было непривычно, отвык, т.к. полгода не занимаешься на воде. Боялся, что кильнусь».

Иосиф Меньшиков, байдарочник: «В зале душно, ветра нет. Тут выходишь, хочется даже грести. И не жарко. В кайф».

Свои весенние каникулы эти школьники предпочитают проводить на тренировках, в лодке. Даже в отдыхать не сходят на берег, говорят, вода — их стихия.

Источник: ФVESTIPRIM.RU

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
19

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.