ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Наставник призера лондонской Олимпиады Алексей Капуста получил «Заслуженного тренера России»

Приказом Минспорта России тренеру приморского краевого государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки – школа высшего спортивного мастерства» Алексею Капусте присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России».

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского спорта, под руководством Алексея Капусты известный приморский гребец Иван Штыль в 2011-2014 годы становился неоднократным победителем и призером чемпионатов и Кубков России, чемпионатов Европы и мира, этапов Кубка мира. В 2012 году Иван Штыль на XXX-летней Олимпиаде в Лондоне завоевал бронзовую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

Алексей Капуста начал свою трудовую деятельность в 1994 году спортсменом-инструктором Приморской краевой школы олимпийского резерва и спорта высших достижений. После окончания занятия спортом в 1998 году стал работать в Государственном образовательном учреждении «Приморское училище олимпийского резерва».

В 2005 году Алексею Капусте была присвоена высшая тренерская категория. Решением тренерского совета его назначили старшим тренером Федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края.

С 2011 года и по настоящее время Алексей Капуста работает тренером в КГАУ «Центр спортивной подготовки – школа высшего спортивного мастерства». В этом же году он начинает активную подготовку члена сборной команды РФ, заслуженного мастера спорта России Ивана Штыля к Летним Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.

Отметим, что Алексей Капуста проводит большую работу по пропаганде и развитию гребного спорта в крае, часто встречается со школьниками и взрослыми. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами краевых, всероссийских и международных соревнований.

Источник: Первое интернет-телевидение Приморья

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.