ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Игры в Баку станут для гребцов просмотровым турниром перед ЧР - Жданов

Европейские игры в Баку станут для российских гребцов просмотровым турниром перед чемпионатом страны, на котором пройдет отбор в национальную команду для участия в мировом первенстве, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Александр Жданов.

Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыграны 283 комплекта медалей в 20 видах спорта. Турнир по гребле на байдарках и каноэ пройдет с 14 по 16 июня. Чемпионат России состоится с 22 по 27 июня в Москве.

"Специально к Европейским играм подготовка не ведется. Эти соревнования у нас идут как проходящие, просмотровые, потому что через неделю после них состоится чемпионат России, где спортсмены будут отбираться на чемпионат мира, на котором будут разыграны олимпийские лицензии", - сказал Жданов.

Главный тренер сборной России при этом отметил, что в национальной команде не относятся к Европейским играм как к тренировочным соревнованиям. "Нельзя сказать, что это подготовительные или тренировочные соревнования. Как я уже говорил, они будут просмотровыми для экипажей. Может быть, будут подведены базовые итоги как для одиночников, так и для состоявшихся экипажей", - отметил он.

Жданов оценил форму гребцов, которые примут участие в Европейских играх в составе сборной России. "Подготовка у каждого своя. Часть команды недавно у нас вернулась с этапов Кубка мира. Формой никогда нельзя быть довольным на все 100%. Всегда есть пути и возможности что-то улучшать. Мы идем к этому. Но в целом у нас подготовка идет круглый год", - сказал тренер.

Собеседник агентства отказался конкретизировать задачи, которые стоят перед командой на Европейских играх. "Не будем загадывать - это неблагодарный путь. Как говорится, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Задачи, конечно, стоят. У каждого участника они свои. У всех задачи разные", - добавил Жданов.

Р-Спорт

Комментарии  

Vacy
#1 0 Vacy 07.06.2015 18:38
По логике Жданова следующим просмотровым турниром может стать чемпионат мира, тогда просмотр олимпийских игр дома по телевизору всей сборной команде России обеспечен!)))

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.