ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Греблю в Алтайском крае будет развивать тренер сборной Украины

Михаил Рихтер, бывший старший тренер национальной сборной команды Украины, назначен старшим тренером Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщил председатель краевой федерации этого вида спорта Юрий Шамков.

Юрий Шамков,
председатель федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края:

Мы пригласили к нам на работу Михаила Рихтера. Это заслуженный тренер Украины, который воспитал десяток мастеров спорта международного класса. На протяжении 9 лет он был старшим тренером сборной Украины. Сегодня он гражданин России и работает у нас старшим тренером Алтайского края по гребле. Мы рассчитываем, что это достаточно сильно добавит качества в формировании тренерского штаба и поможет наладить работу со спортсменами.

Михаил Рихтер

По его словам, вслед за Рихтером в Алтайский край на работу приехали еще два высококлассных специалиста из Украины и из Тольятти, планируем, что один из них будет работать в Бийске.

Задачи, которые ставит перед собой федерация гребли Алтайского края: воспитание в регионе профессиональных спортсменов мирового уровня и развитие массового спорта. Так руководители федерации планируют довести число занимающихся этим видом спорта детей с нынешних 300 до 500 человек.

Этому должно помочь открытие филиала СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко в Бийске. Пока же работает два филиала: в барнаульском Затоне и Павловске.

Юрий Шамков:

Мы пригласили выступать за наш край в параллельном зачете уже действующих членов сборной страны. Это Алексей Коровашков, Андрей Крайтор, Руслан Ишмухамедов, Анатолий Товкань. Наши ребятишки будут тянуться к ним. Также у нас появились байдарочники Руслан Мамутов, Игорь Бак. Это выходцы из Украины, которые сегодня являются гражданами России и выступают за Алтайский край. Рассчитываем, что трое воспитанников нашей школы в этом году могут претендовать на призы на спартакиаде школьников.

Алтапресс

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.