ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Юрий Постригай: задача-максимум на чемпионат мира – золото; задача-минимум - олимпийская лицензия и попадание в "тройку"

Олимпийские чемпионы Юрий Постригай и Александр Дьяченко победили в байдарке-двойке на 200 м. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Юрий Постригай.

- Своим сегодняшним выступлением в целом довольны, - отметил Юрий Постригай. - Можно было пройти чуть побыстрее по результату, но главное – задача отбора на чемпионат мира решена. Теперь будем планомерно и спокойно готовиться к чемпионату мира. Отмечу очень достойное выступление других экипажей.

- Как здоровье Александра Дьяченко?
- Александр Дьяченко после растяжения спины, полученного месяц назад на втором этапе Кубка мира в Дуйсбурге, начинает постепенно приходить в себя. Но сказать, что боли прошли, еще нельзя. Конечно, Александру приходится терпеть и выступать с сильными болями, но он боец. Теперь у нас есть полтора месяца, и мы надеемся, что удастся восстановиться до конца, так как период насыщенного соревновательного графика завершен.

- Чуть больше недели назад на озере Мигречевир (Азербайджан) прошли соревнования гребцов в программе Европейских игр. Многие спортсмены жаловались на тяжелые погодные условия. Как ваши личные ощущения?
- В принципе, нормальные. Единственный минус - жаркий воздух. Вода, действительно, не успевала остыть от горных потоков. Но на нас погодные условия особо не повлияли. Показанный результат соответствовал степени нашей готовности на тот период времени.

- Впереди чемпионат мира в Милане. Какие ставите себе задачи?
- Нацеливаем себя на выполнение задачи-максимум на чемпионате мира – завоевание золотой медали. Задачу-минимум определяем не только как получение олимпийской лицензии, но и попадание в призовую тройку. Понимаем, что соперники находятся в отличных физических кондициях, что мы могли видеть уже на соревнованиях в Баку. Плюс есть еще несколько крепких экипажей из неевропейских стран, например, сильный канадский экипаж. Но за призы на чемпионате мира бороться реально.

Весь спорт

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
8
9
10
11
12
15
16
17
18
21
22
23
24
25
26
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.