ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Илья Медведев: сегодня первый старт нашей четвёрки – и сразу победа в чемпионате России

Сегодня, 26 июня, в Москве на олимпийском канале в Крылатском завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В байдарке-четверке на 1000 м Илья Медведев, Антон Васильев, Алексей Востриков и Павел Николаев смогли опередить серебряный экипаж Европейских игр (Александр Сергеев, Василий Погребан, Антон Ряхов и Владислав Блинцов). Свое выступление специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову прокомментировал двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира Илья Медведев.

- Скажу откровенно, наша уверенная победа стала неожиданностью даже для нас самих, - признался Илья Медведев. - Мы рассчитывали, что сможем составить конкуренцию серебряному экипажу Евроигр, за который выступает мой лучший друг Антон Ряхов. Но то, что победим с таким преимуществом, стало приятным сюрпризом для нашего только что созданного экипажа.

- Как и когда был создан экипаж?
- Сначала немного предистории. В прошлом сезоне после 12 лет в сборной России я вместе со своим отцом и тренером Леонидом Медведевым приняли решение перейти на индивидуальную подготовку. И то, что в этом году у меня вновь появились конкурентоспособные результаты, это полностью заслуга моего тренера и отца Леонида Петровича. В частности, удалось пробиться в финал на этапе Кубка мира в немецком Дуйсбурге в составе экипажа байдарки-двойки на 1000 м с Игорем Калашниковым. И вот наш новый совместный с отцом успех – победа нашего экипажа байдарки-четверки на чемпионате России. Экипаж был создан совсем недавно по моей инициативе. Пригласил ребят, которые по разным причинам вышли из основного состава сборной России. Тренировал экипаж Леонид Петрович Медведев и Корнеев Владимир Николаевич. Три раза прошли по воде, и этих двух-трех обычных рабочих тренировок нам хватило, чтобы  почувствовать взаимопонимание. И вот сегодня первый старт, и сразу победа в чемпионате России.

- Теперь тренерскому штабу и руководству федерации предстоит сделать нелегкий выбор.
- В любом случае, наличие двух сильных экипажей на пользу отечественной гребле. А внутренняя конкуренция – это здорово. Значит, двигатель прогресса работает. Я думаю, окончательное слово примет президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Юрьевич Архипов. И какое бы решение он не принял, пойму его выбор.

- Но если выбор будет сделан в вашу сторону, способны взять олимпийскую лицензию?
- Конечно. Сейчас для нас всех важно, чтобы была решена конкретная задача - завоевана олимпийская лицензия на Олимпийские игры-2016. Оба экипажа по своему уровню готовы завоевать олимпийские лицензии.

CБОРНАЯ РОССИИ

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
19

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.