ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Илья Медведев: этот старт принес нервных переживаний, но вместе с тем закалил нас, укрепил наш бойцовский характер

Сегодня, 14 июля, в Москве мужские байдарки-четверки провели контрольный заезд на дистанции 1000 м за право выступать на чемпионате мира в Милане (Италия), который пройдет 19-23 августа. Действующие чемпионы России Илья Медведев, Антон Васильев, Алексей Востриков и Павел Николаев подтвердили свое лидерство в этой дисциплине, опередив серебряных призёров Европейских игр Василия Погребана и Антона Ряхова, а также Кирилла Лучкина и Олега Жесткова. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира Илья Медведев.

- Признаюсь, мы с ребятами  давно не испытывали столько положительных эмоций, - отметил Илья Медведев. - Начали праздновать уже на заключительных метрах дистанции, когда практически остановились и доезжали на автомате с криками радости. Конечно, этот старт и принес достаточное количество нервных переживаний, но вместе с тем закалил нас, укрепил наш бойцовский характер.

- Вы разрабатывали тактику на контрольный заезд?
- Нет, тренеры Леонид Медведев и Владимир Корнеев дали установку полностью повторить прохождение на чемпионате России, что у нас получилось даже более легко, чем на чемпионате России. Как идет другой экипаж, не смотрели. Но оторвались с первых метров и на половине дистанции создали себе необходимый победный задел. Сомнений, что победим, практически не было. Отмечу, что нам противостоял экипаж, который в точно таком же составе первенствовал на первом старте сезона - апрельском Кубке России в Краснодаре. Поэтому ни у нас, ни у соперников никакого преимущества по наличию стартов в сезоне не было.

- Сейчас будете отдыхать или сразу начнете подготовку к чемпионату мира?
- Отдохнем полдня и уже завтра начнем концентрированную подготовку к главному старту сезона - чемпионату мира. Готовиться будем так же с основной сборной России здесь же, в Крылатском.

Весь спорт

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.