ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня



Павел Эйгель: мне нравится, когда на сборе большая команда

Сборная России по гребному слалому, проводящая сбор на европейских каналах, накануне из По (Франция) переехала в Сеу д'Уржель (Испания), где в конце недели примет участие в международных соревнованиях "Кубок Сэгре". О том, как проходит тренировочное мероприятие в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России рассказал Павел Эйгель.

В целом сбор идёт по намеченному плану. Это последний сбор, на котором можно усердно работать, не задумываясь о том, накопится ли усталость перед соревнованиями или нет. В По задача в основном была делать больше тренировок на канале, а в Сеу д'Уржель уже больше время уделить фитнесу. Но на практике у меня так не получилось. Я немного приболел и поэтому не смог провести полноценную работу на воде. Как приехали в По, я сразу простыл и с 7 по 20 марта можно сказать лечился и тренировался на фоне болезни, - сказал Павел Эйгель, который выступает в классе лодок байдарки-одиночки среди мужчин.

Несмотря на то, что спортсмен приболел, он отметил, что в По в эти дни погодные условия были нормальными. Как говорится, то дождь, то солнце, но на воде комфортно, - добавил Павел Эйгель.

Вчера переехали в Испанию, - продолжил атлет. - Как я уже говорил, теперь будем делать акцент на физическую подготовку в зале и от этого немного пострадают тренировки на воде. Поэтому как таковой подготовки к "Кубку Сэгре" не получится, соревнования пройдут и вольются в тренировочный процесс.

Напомним, что на нынешнем мероприятие собраны слаломисты основного и резервного состава сборной России. На вопрос, насколько усилилась конкуренция, Павел Эйгель ответил: Про подготовку резервной команды мне сложно судить, мы мало пересекаемся на воде в тренировочное время. Однако видно, что ребята растут и это хорошо, значит возрастает и конкуренция, которая подталкивает основной состав также к дальнейшему росту. Конечно, внимание тренеров уже не так много, как обычно, когда тренируется только первая сборная, но все равно мне нравится, что вместе так много наших спортсменов.

Источник: Федерация гребного слалома России

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
19

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.