ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Ранее Крайтор, допущенный независимой комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, был внесен в заявку сборной России в каноэ-двойке.

Каноист Алексей Коровашков в случае допуска на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро выступит вместо Андрея Крайтора в заезде каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. Об этом ТАСС сообщил президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов.

В случае положительного решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по Коровашкову Международная федерация каноэ (ICF) вернет России лицензию на дистанции 200 м в каноэ-одиночке, где выступит Крайтор. Ранее ICF сообщила, что 4 из 5 олимпийских квот россиян распределены между другими национальными сборными, включая лицензию Крайтора, которая была передана спортсмену из Ирана.

Ранее Крайтор, допущенный независимой комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, был внесен в заявку сборной России в каноэ-двойке.

"Нет, решения еще нет. Давайте представим - если все- таки его допускают к участию в Олимпиаде, то все у нас становится по местам. Международная федерация возвращает нам лицензию 200 метров в одиночке, где будет участвовать Крайтор, а на его место в каноэ-двойке на 1000 метров встанет Коровашков, вот и все", - сказал Архипов.

Ранее ICF отстранила от участия в Олимпиаде каноистов Крайтора и Коровашкова, а также трех байдарочников. Данное решение было принято после получения дополнительной информации - имен спортсменов, указанных в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Источник: ТАСС

Комментарии  

Роман
#1 0 Роман 12.08.2016 23:28
"Давайте представим - если все- таки его допускают к участию в Олимпиаде, то все у нас становится по местам. Международная федерация возвращает нам лицензию 200 метров в одиночке, где будет участвовать Крайтор, а на его место в каноэ-двойке на 1000 метров встанет Коровашков, вот и все", - сказал Архипов."
А если нет? Крайтор идет с Первухиным? И лицензию в С-1-200м не возвращают?

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
8
9
10
11
12
15
16
17
18
21
22
23
24
25
26
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.