ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Украинские байдарочницы Инна Грищун, Анастасия Тодорова и Светлана Ахадова, занявшие в Рио 4-е место, обвинили министерство спорта Украины в шантаже перед стартом Олимпиады.

"Самое главное для спортмена — нехватка тренера. За это можно поблагодарить наших чиновников, которые постарались у нас его забрать. Наша команда развалилась еще в начале сезона. Многие из наших спортсменов, и Юра Чебан, которые знали, как прошла наша подготовка, сказали: "Виноват главный тренер и наше министерство". Они нас всегда тянули по непонятно каким сборам, где нас выкручивали и изматывали. Можно сказать, выдавливали как лимон, и сделали все, чтобы мы здесь не получили медаль", — сказала Грищун.

Украинки заявили, что у них перед стартом игр отобрали тренера. "У нас есть команда, которая образовалась три года назад и благодаря которой у нас есть результат. В результате, когда мы все-таки взяли лицензию, министерство и наш главный тренер Алексей Владимирович Мотов решили, что это все их заслуга. Что они могут решать, какой состав четверки и какая команда может ехать на Олимпийские игры. Хотелось бы напомнить, что мы провели последний сбор в Португалию без тренера, сами, и не в полном составе команды. Мария Повх тренировалась с Алтуховым Пашей, а мы тренировались втроем отдельно. У нас весь сбор прошел на телефоне с Алексеем Ивановичем Смыкиным, которого не взяли.

Но, если проанализировать, то мы можем сказать, что мы сделали все, что могли. Очень жаль, что у нас нет медалей. Нам немного не хватило. Мы не хотим никого винить, но здесь ясно и очевидно, что наше министерство и главный тренер сделали все, чтобы у нас не было медали. Вся проблема в деньгах. Сейчас деньги решают все. Кто хороший, кто плохой. Когда главный тренер говорит, что должен быть вот этот состав четверки, который может выиграть медали. В министерстве говорят: "Нет".

Нас держали в напряжении до самого вылета в Бразилию. Нас шантажировали, говорили, если не подпишете контракт, по которому на три года не имеете права никуда уезжать, никуда не едете. Нас давили тем, что, если не подпишете эти контракты, то у вас допинг", — цитирует Тодорову Трибуна со ссылкой на Youtub аккаунт Александра Гливинского.

"Жданов нам сказал: "Либо соглашаетесь на тот состав, который мы предлагаем, или вообще не поедете на Олимпийские игры", — добавила Грищун. "Им было все равно, кто будет сидеть в четверке. Самое главное, чтобы там загрібала Мария Повх", — сказала Ахадова.

Источник: Ukrainianwall

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.