ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Украинский каноист Павел Алтухов поделился впечатлениями от выступления на Олимпиаде в Рио.

Украинский каноист Павел Алтухов, занявший в финальном заплыве на Олимпийских играх в Рио пятое место, но из-за дисквалификации за допинг молдованина Сергея Тарновского, ставшего третьим, поднялся на четвертую строчку, после возвращения из Бразилии в интервью XSPORT.ua рассказал о своих впечатлениях от Игр, под

Об Олимпийских играх

«Это настолько кайфофо быть участником Олимпийских Игр. Конечно, да, я не смог взять медаль, я рассчитывал на ее. Однако, ничего, я думаю, что на следующих Играх мы реабилитируемся».

О факторах из-за которых не удалось взять медаль

«Были факторы и с сеткой отбора, я уже это рассказывал и с погодой. Но об этом никтоо не пишет в финальном протоколе, так что об это ничего и говорить. Я показал свой результат и остановился в шаге от пьедестала, стал четвертым.

К себе у меня претензий на этот раз нет. Хотелось бы нормального отношения к в стране к спортсменам, в том числе и ко мне. Чтобы у меня было все во время подготовки. Чтобы было так, как рассказывал олимпийский чемпион в моем виде - немец Себастьян Брендель - для него сделано все, чтобы он мог добыть медаль. Я к сожалению сказать этого не могу. Не то, что не все было сделано, а даже были факторы, которые наоборот мешали».

О подготовке к соревнованиям

«Я постоянно абстрагируюсь от всего, я остаюсь на позитиве, ведь во все это вникать - не по мне. На будущее я пока не собираюсь переходить в какую-то другую страну, может все таки что-то поменяется, но все ровно буду рассчитывать на себя в плане подготовки, как собственно и всегда».

О планах на будущее

«Сейчас хочется отдохнуть и сделать следующий сезон несколько эскперементальным, больше в удовольствие, ведь прошлые два года были очень тяжелыми. Хочется просто кайфонуть от жизни. Потом снова приступить к тренировкам, но уже больше в удовольствие».

О целях на Токио-2020

«Конечно, хочется медаль, хочется реабилитироваться, ведь я считаю, что достоин олимпийской медали, и нужно просто забрать ее. Не хочу ничего загадывать, до Токио еще много времени. Буду просто планомерно готовится, чтобы все было спокойно, а там посмотрим».

Видео интервью Павла Алтухова:

Источник: УНН.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.