ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

14 октября, в Алтайском крае состоится торжественное открытие первой очереди нового спортивного комплекса - уникального гребного канала.

Благодаря включению этого объекта в Федеральную целевую программу регион привлек более 70 миллионов рублей из федерального бюджета, вложения из краевого бюджета составили 170 миллионов рублей. Спортивный комплекс включает в себя четыре тренажерных зала, душевые комнаты, методический и медицинский кабинеты, конференц-зал и необходимый набор бытовых помещений.

В торжественной церемонии примут участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин, внучка Константина Костенко Ксения, ветеран алтайской гребли, мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ, напарник Константина Костенко по байдарке-двойке, чемпион Кубка СССР Виктор Гостяев, президент Алтайской федерации гребли на байдарках и каноэ Юрий Шамков, капитан I ранга, последний командир легендарной атомной подводной лодки «К-19», представитель Президента Всероссийской федерации зимнего плавания по Сибирскому федеральному округу Олег Адамов.

Напомним: уникальный гребной канал существует с 1984 года. Он отвечает всем основным требованиям, которые закладывают для спортивного объекта высокого класса. Детско-юношескую школу по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко создали в 2008 году. В августе 2012 года появилась Алтайская федерация гребли на байдарках и каноэ. Сейчас этим видом спорта в регионе занимаются более 300 человек. За последнее время федерация и Администрация края предприняли достаточно эффективные совместные шаги, чтобы этот вид спорта развивался, укреплялась материальная база. Приобрели 60 спортивных лодок и четыре катера для тренерско-преподавательского состава.

Источник: Администрация Алтайского края.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.