ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В Правительстве Тверской области продолжается работа над формированием бюджета региона на 2017-й и плановый период 2018-2019 годов.

На очередном заседании Бюджетной комиссии, которое провел Губернатор Игорь Руденя, рассмотрены предварительные параметры государственной программы «Физическая культура и спорт Тверской области» на следующий год.

Планируется сохранить уровень бюджетных ассигнований в размере 640 млн рублей. Кроме того, Тверская область намерена участвовать в профильной федеральной целевой программе и получить в рамках мероприятий по малобюджетному строительству средства на реконструкцию стадиона «Химик», создание центра практической стрельбы, физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, а также на приобретение оборудования для спортивных школ олимпийского резерва. Соответствующие заявки уже предварительно согласованы в Министерстве спорта Российской Федерации.

Одной из главных тем обсуждения стала реконструкция двух гребных баз в Твери. Такое решение принято главой региона Игорем Руденей исходя из важности задачи развития общедоступного бесплатного детского юношеского спорта.

«Гребля – традиционный вид спорта для Тверской области, - отметил Губернатор. - Необходимо это сохранить для будущих поколений. Задача – сделать современные объекты, чтобы дети могли заниматься греблей и быть физически здоровыми».

Планируется, что в следующем году начнутся работы по реконструкции базы на Тверце. Как обозначил Игорь Руденя, необходимо ответственно подойти к подготовке проекта, изучить опыт других регионов и привлечь к обсуждению специалистов, работающих на гребных базах.

Отдельное внимание на заседании было уделено внебюджетным доходам спортивных учреждений. Все оборудование, которое эксплуатируется в коммерческом режиме, должно быть под контролем, подчеркнул глава региона. Полученные средства должны направляться на развитие массового бесплатного детского спорта.

«Наш приоритет, чтобы во всех школах были качественные спортзалы и инвентарь, особенно в сельской местности, где это зачастую единственное место для занятий физической культурой для детей», - обозначил Губернатор области.

Источник: tverlife.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.