ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Международный спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне уведомил Национальный олимпийский комитет Беларуси об очередном переносе вынесения решения в деле белорусских гребцов.

"Национальный олимпийский комитет получил еще одно уведомление из Международного спортивного арбитражного суда об очередном переносе срока вынесения решения в деле отстранении мужской сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ от участия в Олимпийских играх в Рио еще на 20 дней, до 27 января. Белорусская сторона, конечно, воспринимает это с огромным удивлением, так как времени с момента слушаний прошло довольно много, и явно его было достаточно для формулировки окончательного вердикта по данному, абсолютного ясному для нас, делу", - отметил Анатолий Котов.

Как сообщалось, при подготовке к Олимпиаде в Рио сборная Беларуси весной 2016 года проходила подготовку во Франции. Команда подверглась обыску со стороны полиции и подозревается руководством Международной федерации каноэ (ICF) в применении запрещенных препаратов, из-за чего мужская сборная не смогла принять участие в летних Играх-2016. Белорусская сторона обратилась в Международный арбитражный спортивный суд в Лозанне.

В ускоренном рассмотрении дела перед Олимпиадой CAS отказал, слушание состоялось 7 ноября в Швейцарии. Истцом к Международной федерации каноэ выступил Национальный олимпийский комитет Беларуси.

Источник: БЕЛТА.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
19

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.