ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Ранее сообщалось, что Антидопинговая комиссия ICF рассмотрит дела Дьяченко и Подольской в начале февраля 2017 года.

Временно отстраненные Международной федерацией каноэ (ICF) российские гребцы Александр Дьяченко и Наталья Подольская вошли в состав сборной России на 2017 год. Об этом сообщается на сайте Министерства спорта РФ.

В начале января президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов сообщил, что Антидопинговая комиссия ICF рассмотрит дела Дьяченко и Подольской в начале февраля 2017 года.

"Надеюсь, что в следующем году на международных стартах российские спортсмены покажут результат, на который способны - призовые места на международных стартах. Надеюсь, что в 2017 году не будет психологического давления, разговоров о допинге. Что же касается наших спортсменов (Дьяченко и Подольской), то их дела, скорее всего, будут рассмотрены в начале февраля", - сказал Архипов.

В конце июля ICF отстранила от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро пятерых российских гребцов, включая Подольскую и Дьяченко, из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Позднее санкции в отношении троих гребцов были сняты, а Дьяченко и Подольская до сих пор отстранены.

Источник: ТАСС.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.