ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Греблей я занимаюсь второй год. Могу сказать одно: слабым здесь не место. Больше всего мне нравится многогранность этого прекраснейшего вида спорта.

Нужно быть физически сильным, резким, ловким, выносливым… В общем, надо владеть своим телом и развивать все его качества, а также чувствовать воду и сам процесс тренировки.
Я не любитель тесных, душных залов. Предпочитаю заниматься на свежем воздухе: на воде и на улице. Ты тренируешься и в то же время отдыхаешь на природе – это ни с чем не сравнимые ощущения! Уверен, каждый гребец меня поймет.

Совершенствование себя – это ежедневный труд, физическая и интеллектуальная работа над собой. Мозг – самый сильный мускул, и смысл в том, что он должен работать не меньше, чем тело.
Я всегда стараюсь в процессе работы анализировать, думать, искать свои слабые и сильные места, освобождать себя от рамок, преград, плохих мыслей. Главное – вдохнуть жизнь и вбить в свою голову, что ТЫ МОЖЕШЬ ВСЁ!

В праздничные дни я старался провести больше времени дома, с родными, поскольку вижу их крайне редко. Сейчас привожу в порядок свои мышцы с помощью китайской медицины. Кстати, многим гребцам посоветовал бы лечиться именно этим способом (массаж, иглоукалывание, банки, кровопускание). Как говорится, эффект налицо.

Сейчас я настраиваюсь на работу. Предстоящий сезон для меня станет вторым в профессиональной карьере и, надеюсь, он будет успешным. Планирую улучшить результат как минимум на 2 секунды. В общем, будем тренироваться.
Ближайшие сборы у меня пройдут на нашей многофункциональной гребной базе в Шымкенте. В феврале мы со сборной РФ по параканоэ отправимся в Абхазию и продолжим там подготовку на протяжении всего сезона, поскольку сборная РФ является лидером во всем мире в нашем виде.

12341234 324123443423

Я считаю, что гребля – один из сложнейших видов спорта. Лично для меня самое главное – это морально-духовное состояние. Я всегда ставлю акценты на психологической и духовной сферах. Спортсмен-профессионал должен быть и духовно, и физически, и морально сильным, стойким к любому давлению. Спортсмен, обладающий этими качествами, является победителем!
Несомненно, также очень важна дисциплина. Никто не любит трудности. В те моменты, когда очень тяжело и хочется все бросить – именно в это время проявляется характер и дисциплина. В моем понимании, это самая сложная часть жизни профессионального спортсмена.
В трудные моменты спортсмен не должен поддаваться слабости. Он должен, наоборот, погрузиться в работу, думать о качестве тренировок, мыслить правильно и позитивно. Это делает его чемпионом!

Отношения между тренером и спортсменом очень важны, от этого многое зависит. В моем понимании, всё должно быть основано на уважении и взаимопонимании. Вообще, лучший тренер – это человек, который заменяет всех: родителей, друзей, близкого человека и так далее. Поэтому, прежде всего, в тренере важны человеческие качества: великодушие, любовь и доброта.

Работа с таким человеком вызывает огромное уважение к нему и желание быть победителем. Такой тренер тебя мотивирует, подталкивает к успехам. Спортсмен начинает чувствовать огромную ответственность и стремиться к тому, чтобы не подвести и не разочаровать своего наставника.

1452345234

Всё это я понял благодаря своим тренерам из российской команды – Юрию и Владимиру Лизуновым, а также благодаря казахстанскому тренеру Геннадию Иванову. Очень благодарен им за всё.
Профессионализм и грамотный подход к подготовке спортсмена для тренера имеет огромное значение. Знания – это мощный источник успеха. Чем больше знаний, тем быстрее и легче можно найти способ, который позволит спортсмену улучшить результат.
Безусловно, многое зависит и от отношения к своей работе. Нужно любить свое дело и относится к нему серьезно. Это справедливо для любой профессии.

Каждый атлет индивидуален, и у каждого – своя мотивация. Тем не менее, думаю, что достаточно уже того, что ты можешь назвать себя профессиональным спортсменом. Это даёт мотивацию, которая двигает тебя к большим победам.
Я верю душой и сердцем, что профессиональный спортсмен должен быть победителем по жизни. Для меня этого достаточно, это меня мотивирует и вдохновляет по жизни.

Хочу поблагодарить нашего руководителя и просто хорошего человека президента федерации ЮКО по гребле на байдарках и каноэ Дениса Касымовича Жарменова за поддержку и колоссальный вклад в развитие казахстанского спорта!
Желаю процветания нашему виду спорта и крепчайшего здоровья всем (оно нужно нам прежде всего), а всего остального можно добиться! Желаю, чтобы этот год был для вас продуктивным и насыщенным. Верьте в себя, ставьте перед собой глобальные цели, идите к ним и не сдавайтесь, не смотря ни на что!

Источник: Южно-Казахстанская федерация гребли.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
8
9
10
11
12
15
16
17
18
21
22
23
24
25
26
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.