ruenfrit

Представители таджикской гребли на байдарках и каноэ готовятся к новым стартам на международной арене в этом году. В рамках подготовки в Худжанде прошло молодежное первенство.

В Худжанде состоялось молодежное первенство по гребле на байдарках и каноэ.

Представители таджикской гребли на байдарках и каноэ готовятся к новым стартам на международной арене в этом году. В рамках подготовки в Худжанде прошло молодежное первенство, в котором гребцы состязались на различных дистанциях. В соревнованиях приняли участие свыше 60 спортсменов.

В К-1200 метров первым стал Азизов Амирджон, вторым — Кахоров Дамир, третьим — Ашрапов Нурмухаммад. В дисциплине С-1200 метров выиграл Бободжонов Бободжон, второе место занял Зубайдов Ганиджон, третье — Бободжонов Кобил. К-1500 метров первенствовал Мамадзод Манучехр, вторым стал Назиров Саидилхом, третьим — Азизов Амирджон. В С-1500 метров первым финишировал Саидахроров Джахонгир, второе место занял Ахмедов Далер, третье — Бободжонов Амирджон.

В дисциплине К-1100 метров чемпионом стал Мамадзод Манучехр, второе место занял Назиров Саидилхом, третьим стал Хасанов Хусрав, а в С-1100 метров выиграл Ахмедов Даврон, второе место у Саидахророва Джахонгира, третье – у Бободжонова Амирджона.

Также состязались и девушки. В К-1200 метров первой стала Шарифхуджаева Нисо, второй — Кенджаева Сурайё, третьей — Ортикова Мадина. В К-1500 метров первенствовала Бободжонова Мунира, второе место заняла Бободжонова Гулнора, третье — Абдуллоева Махина.

Источник: Спутник