ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В Челябинске прошел чемпионат Урала по гребле на байдарках и каноэ. На традиционную регату приехали несколько сотен спортсменов из разных городов.

В Челябинске прошел чемпионат Урала по гребле на байдарках и каноэ. На традиционную регату приехали несколько сотен спортсменов из разных городов.

Все, что для тренеров по гребле элементарно, начинающим спортсменам дается не так уж легко. После нескольких пробных заездов команды любителей выходят на старт. Чтобы движения челябинцев были синхронными, ритм задает барабанщик.

Гонки на драконах стали традиционным открытием чемпионата Урала по гребле. В выходные в Челябинск приехали несколько сотен спортсменов из Екатеринбурга, Омска, Учалов. География соревнований масштабна - сборные выставили 8 городов Уральского федерального округа.

Никита Кожевников, главный судья соревнований: «Участников около трехсот, разных возрастов - от самых маленьких до больших. Конкуренция, в принципе, неплохая - есть и чемпионы России, и призеры России, этого года и неоднократные».

Самая большая делегация - у хозяев соревнований. Челябинские спортсмены по традиции занимают большинство призовых мест. Несколько лет подряд южноуральская сборная по итогам сезона занимает первое место по наградам.

Евгений Иванов, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска: «Я могу сказать точно, что не только на территории Урала, наши спортсмены, именно воспитанники среди юниоров, юношей и девушек, выходят на лидирующие позиции по всей России».

Соревнования прошли сразу по нескольким дисциплинам. На разных дистанциях выступили одиночники и парные команды. Не ради медалей, а для возрождения традиции на воду спустили каноэ-семерки.

Василий Рыбаков, председатель Федерации гребли на байдарках и каноэ Челябинской области: «Очень интересно, что наши встречи уже становятся регулярными, это уже целая история, это не просто история, это история с хорошим результатом».

Чемпионат Урала стал заключительным для спортсменов в этом сезоне. В выходные участников оценивали не только судьи, но и национальные тренеры. В Челябинск приехали несколько призеров Олимпийских игр по гребле. После успешного выступления, возможно, южноуральским спортсменам предложат места в сборной страны.

Источник: 31tv.ru.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.