ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира Максим Опалев, остался без работы. Его коллегу, олимпийскую чемпионку Ларису Ильченко понизили в должности.

Как сообщил информационному агенству «Блокнот Волгограда» источник в администрации Волгоградской области, Максима Опалева уволили культурно, методом слияния учреждений. Ранее Максим Опалев, звезда российского спорта, прославивший отечественный гребной спорт, работал директорам государственного учреждения «Центр спортивной подготовки по гребным видам спорта». В свое время СМИ много писали о том, что под нужды центра забрали часть помещений у Царицынской оперы. Некоторое время назад в Волгограде чиновники региональной администрации решили провести очередную оптимизацию и слить целый ряд учреждений в одно. В числе «оптимизируемых» оказался и центр, которым руководил Максим Опалев. В результате, он был уволен.

С поста директора госучреждения «Центр спортивной подготовки по плаванью» уволили другого олимпийского чемпиона, обаятельную Ларису Ильченко. Она стала первым олимпийским чемпионом по плаванью на открытой воде в истории мирового спорта. Слава богу, ее не выбросили за порог. С понижением в должности она «оптимизировалась» в новую структуру. Напомним, что Лариса Ильченко - олимпийская чемпионка, 8-кратная чемпионка мира, кавалер ордена Дружбы.

Максим Опалев далеко не первый олимпийский чемпион, уволенный нынешней администрацией. Ранее с поста председателя комитета по делам молодежи администрации региона была уволена другая звезда российского спорта, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко. Она нашла себя в новом общественном движении, а ее комитет расформировали.

Напомним читателям, что Максим Опалев один из самых ярких российских гребцов на байдарках и каноэ. Награжден двумя российскими орденами, заслуженный мастер спорта РФ.

Источник: Блокнот Волгоград

Комментарии  

Роман
#1 +1 Роман 26.01.2018 12:52
чиновникам видней! а потом удивляемся когда на олимпиаду не допускают спортсменов! тут свои мочат....

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.