ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Спортсмен пожаловался на плачевное состояние базы байдарочников, министр потребовал чаще рассказывать о выделенных миллионах.

Сегодня в ЛДС «Кристалл» состоялось заседание коллегии министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Перед собравшимися выступил председатель совета Саратовской областной федерации гребли на байдарках и каноэ, депутат гордумы Сергей Улегин. Он сообщил, что в регионе 714 детей занимаются греблей, спортсмены круглогодично тренируются в Энгельсе.

Выступающий отдельно остановился на состоянии спортивного инвентаря, который используют спортсмены на тренировках и на соревнованиях. «Материально-техническая база оставляет желать лучшего», — с сожалением отметил выступающий. «Нам просто необходима новая водно-спортивная база. И может тогда, я надеюсь, мы достигнем результата, который показали наши спортсмены на чемпионате Европы в 2006 году, когда в составе сборной было 6 спортсменов из Энгельса», — объяснил Улегин, но добавил, что озеро Сазанка, на котором занимаются байдарочники и каноисты, очень удобно для тренировок. .

Заслушав доклад, министр молодежной политики и спорта региона Александр Абросимов возмутился тем, что председатель совета не рассказал, что бюджет региона увеличил финансирование федерации. «Надо говорить, что в этом году вы получаете на школу 9 млн рублей. Впервые за 10-15 лет. Не все у нас так плохо. Вы начали за здравие, кончили за упокой», — пристыдил выступающего чиновник и пообещал, что министерство будет оказывать всю необходимую поддержку. В то же время министр признал, что финансирования на все нужды все равно не хватает.

Отвечая, Сергей Улегин признал, что «финансирование с каждым годом становится более устойчивым». «Но нам хочется всегда идти вперед и не останавливаться. В течение 15 лет мы не покупали топовый инвентарь, на котором спортсмены выступают на чемпионатах Европы. Надеюсь, что инвентарь, который закупим в этом году, даст нам сделать два шага вперед», — заключил депутат.

Источник: Версия-Саратов

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.