ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Тренер Яков Костюченко заявил, что его 25-летняя воспитанница Елена Анюшина не выступит на Европейских играх по уважительной причине.

Ранее федеральные спортивные издания сообщили, что  уроженка Мордовии включена в состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ для участия в соревнованиях в Минске.

«На Европейских играх Анюшиной точно не будет, — сказал ее личный наставник. – Она заболела, поэтому в Минск не поедет. Сейчас Лена проходит медобследование в Государственном медицинском биофизическом центре им. Бурназяна в Москве. Из-за плохого самочувствия она неудачно выступила на первом этапе Кубка мира в Польше. После заездов её осматривали польские врачи. Спортсменке придется забыть о соревнованиях примерно на полгода».

По словам Костюченко, тренировочная работа для Анюшиной вскоре возобновится, но официальные старты пока исключены. «Лена будет спокойно готовиться к Олимпиаде в Токио, — говорит тренер. – Мы не будем её сильно загружать, основная цель – Игры-2020. В женской байдарке Анюишна остается лидером российской сборной. Соответственно, является главной претенденткой на участие в олимпиаде в одиночных заездах. В этой дисциплине она единственная может навязать конкуренцию иностранкам. Но это дело завтрашнего дня, а на данном этапе ей нужно пройти курс лечения».

Источник: Столица С

Комментарии  

Александр
#1 +4 Александр 17.06.2019 12:49
Со здоровьем шутки плохи. Держись Елена, всё равно надеемся увидеть на соревнованиях или хотя бы на тренировках на Гребном канале в Москве. Мне нравится смотреть заезды с её участием. Молимся за здравие.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
8
9
10
11
12
15
16
17
18
21
22
23
24
25
26
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.