ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ предстал в творческом проекте в образе месяца – августа.

Тверские фотографы Елена Ветлина и Алексей Овечкин в преддверии Нового года воплотили в жизнь интересный творческий проект. Они изготовили оригинальные перекидные календари, на которых изображены известные представители Тверской области, которые добились успеха в разных сферах деятельности.

– Людей мы искали по новостным лентам и соцсетям. Все они чем-то выделились в городе, как-то прославились. Для каждого человека была придумана идея, такая, которая отражала бы его сферу деятельности, – рассказала Елена Ветлина.

Мир спорта в календаре-2020 представляет заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Илья Первухин, который по версии Tverisport.ru вошел в ТОП-10 лучших спортсменов Тверской области по итогам 2019 года .

Фото Первухина иллюстрирует август – обычно в этом месяце и проходят главные спортивные события в гребле. Так в 2020 году с 24 июля по 9 августа состоятся летние Олимпийские игры в Токио, на которых готовится выступить самый титулованный тверской каноист всех времен.

– На прошедшем в 2019 году чемпионате мира, конечно, хотелось выступить лучше и побороться в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров за медали , но получилось так, как получилось. Главное, что мы с Кириллом Шамшуриным завоевали олимпийскую лицензию для страны! Мы знаем, что можем быть сильнее, нужно повышать свой уровень в каноэ одиночке и поработать над техническими моментами! – рассказал Илья Первухин пресс-службе всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

Новый 2020 год Илья Первухин по традиции отметил с женой Ксенией и родителями, заслуженными тренерами России по гребле на байдарках и каноэ Алексеем и Людмилой Первухиными.

С 1 января он уже приступил к тренировкам. С 9 января для Ильи начнется первый в новом году тренировочный сбор в Португалии.

– Я по жизни мечтатель. Хотел бы связать свою жизнь со спортом и быть полезным своему городу и людям! – признался Илья.

– Что бы ты посоветовал мальчишкам и девчонкам при выборе вида спорта?

– Всем детишкам я хотел бы пожелать быть целеустремленными! Не отступать от своей цели и мечты! Не важно, каким видом спорта ты занимаешься, главное – любить это дело!

Источник: Твериспорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
19

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.