ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Друзья, поддержите Олесю в борьбе за премию «Влиятельные Женщины Кубани 2020»!

В августе в Воронеже запланировано проведение чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, который будет отборочным на Кубок мира и чемпионат Европы. Кубок мира должен пройти в сентябре, а чемпионат Европы - в октябре.

"Самоизоляцию я посвятила больше отдыху с расчетом на то, что потом отдыха у меня не будет, ведь следующий сезон олимпийский. Кубок мира и чемпионат Европы планируется провести в сентябре-октябре, а после октября не отдохнешь уже. Осенью надо будет работать над выносливостью, зимой — над силовой подготовкой, а весной и летом — тренировки на воде, выход на скорость в соревновательный период. Поэтому оценивая возможное участие в предстоящих турнирах в этом году, я бы сказала, что для меня важнее подойти в хорошей форме к олимпийскому сезону", - сказала Ромасенко.

"Сейчас вся подготовка сбилась, и пока неизвестно, состоятся ли старты в августе, сентябре и октябре. Не исключаю, что даже чемпионат России не состоится", - добавила собеседница агентства.

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ с 25 июня по 12 июля проводит централизованный сбор в Краснодаре. Ромасенко в данный момент тренируется в Рязанской области.

4324543545

"Во время самоизоляции я продолжала тренироваться, поддерживала себя в форме. Сейчас я тренируюсь на озере в поселке Сынтул Рязанской области. Я поехала в Сынтул, для того чтобы работать с тренером, здесь тренируется моя группа. Конечно, я могла остаться (на сборе) в Краснодаре, так как я живу там, но не очень хотелось тренироваться в непривычном для себя режиме и на жаре. Здесь условия более комфортные, чем в Краснодаре, здесь нет такого пекла. То есть здесь я полноценно тренируюсь, не сбивая график — утром и во второй половине дня", - отметила Ромасенко.

Источник: РИА Новости.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.