Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Весной будущего года на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ Виктор Мелантьев и Олеся Ромасенко поборются за личные лицензии на Олимпиаду в Токио.

Кубанские лидеры сборной России по гребле на байдарках и каноэ Виктор Мелантьев и Олеся Ромасенко в составе национальной команды отправились на сбор в Турцию. Самые титулованные гребцы страны регулярно уезжают осенью и зимой на юг за рубеж. До этого каноисты тренировались на озере Старая Кубань. Трехнедельный сбор будет сильно отличаться от предыдущей подготовки.

«В первую очередь, это организация самого процесса. Чтобы все происходило четко, без сбоев, как по часам. Пришел человек, потренировался, поел, поспал, затем вечерняя тренировка и так далее. Только так делается результат. Знаете как: можно выиграть случайно, но проиграть случайно не получится», — уверен чемпион мира по гребле на каноэ Виктор Мелантьев.

Сезон для сильнейших гребцов завершился еще в августе двумя московскими стартами. Мелантьев на чемпионате России выиграл три серебряные и золотую медаль. А следом на Кубке президента дважды победил на 500-метровке — в четверке и миксте с Ромасенко. У Олеси полный комплект медалей национального чемпионата, а также золото и два серебра Кубка.

«В процессе сезона набираем ту гоночную скорость, с которой мы достойно выступаем на международных соревнованиях. Если выразиться в баллах, то на твердую четверочку сезон сложился. Нормально», — отметил чемпион мира по гребле на каноэ Виктор Мелантьев.

Весной будущего года на чемпионате России Мелантьев и Ромасенко поборются за личные лицензии на Олимпиаду в Токио. А до этого будут тренироваться с перерывами на продолжительных зарубежных сборах.

Источник: Кубань 24.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.