ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В областной столице готовятся к европейским соревнованиям участники юниорской сборной России по гребле на байдарках и каноэ.

Костромская водно-гребная база имеет статус регионального спортивно-тренировочного центра. Однако, по признанию спортсменов, приезжающих здесь готовиться к серьезным международным соревнованиям, Кострома смогла создать спортивный объект мирового уровня.

Реконструкция базы проходила в рамках национального проекта «Демография» в течение трех лет. На реализацию масштабного проекта из федерального и регионального бюджетов было привлечено порядка 255 миллионов рублей.

Базу практически построили заново - здесь был возведен новый корпус с эллингами, финишная вышка, оборудована водная дистанция, установлены трибуны для зрителей. Водно-гребная база имеет свой выход к воде, набережная покрыта специальным прорезиненным материалом. Для спортсменов здесь предусмотрены три дистанции: километр, 500 и 200 метров. Они разделены специальной разметкой по международной системе, оснащены автоматической стартовой и хронометражной системами. Подобные устройства есть в немногих городах России.

Олег Ченцов, директор cпортивной школы олимпийского резерва: «Было приобретено большое количество современного спортивного оборудования. Закуплены лодки португальского производства, на которых можно выступать на всероссийских и международных соревнованиях, катамараны, моторные лодки, 10-местные «драконы» для проведения массовых мероприятий и другой необходимый инвентарь».
Сейчас, перед ответственными состязаниями - первенством мира по гребле на байдарках и каноэ - сюда приехали на сборы участники юниорской сборной команды России.

Константин Вишняков, старший тренер юниорской сборной России по гребле на байдарках и каноэ: «Я приезжал сюда перед сборами, осматривал спортивный объект. Это, действительно, мировой масштаб. Здесь прекрасные условия, которые способствуют качественной подготовке».

В июле водно-гребная база в Костромской области примет всероссийские соревнования. А в следующем году руководство спортивной школы планирует провести здесь чемпионат России по гребле среди детских команд.

Источник: ГТРК «Кострома».

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.