В Костроме прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ
На гребном канале детско-юношеской спортивной школы № 9 (Речной проспект, 65) прошли всероссийские соревнованиях и открытое первенство Костромской области по гребле на байдарках и каноэ на призы Олимпийской чемпионки Елизаветы Дементьевой-Кисловой.
В соревнованиях приняли участие 135 спортсменов (101 юноша, 34 девушки). Спортсмены представляли такие города, как:
г. Кострома – команда ГБОУ ДОД КО «СДЮСШОР им. А.В. Голубева» - 3 спортсменов.
г. Кострома – команда МБОУ ДОД ДЮСШ №9 – 58 спортсменов.
г. Пушкино МО – команда МБОУ ДОД ДЮСШ – 11 спортсменов.
г. Фрязино МО - команда МБОУ ДОД ДЮСШ – 1 спортсмен.
г. Ярославль - команда ГБОУ ДОД КО СДЮСШОР №6 – 39 спортсменов.
г. Переславль - Залесский ЯО - команда МОУ ДОД ДЮСШ – 12 спортсменов.
г. Старый - Оскол БО - команда МБОУ ДОД ДЮСШ «Молодость» - 11 спортсменов.
Спортсмены выступали на дистанциях: Байдарка-одиночка 200 метров, Байдарка-одиночка 500 метров, Байдарка-двойка 500 метров, Каноэ-одиночка 200 метров, Каноэ-одиночка 500 метров, Каноэ-двойка 500 метров, в следующих возрастных группах: 1995-1997 г.г. рождения, 1998-1999 г.г. рождения, 2000-2001 г.г. рождения и 2002 г.р. и моложе.
Победители и призеры соревнований на каждой дистанции и в каждой возрастной группе были награждены грамотами и медалями. Девушки-победительницы на дистанции Байдарка-одиночка 500 метров («дементьевская» дистанция) также были награждены кубком.
Костромские спортсмены завоевали 36 медалей из 108 возможных.
Золотые – 14 медалей
Серебряные – 10 медалей
Бронзовые – 12 медалей
Костромичи-победители и призеры соревнований
Дистанция 200 метров
Байдарка-одиночка девушки 2002 г.р. и моложе
1 место – Мусатова Ксения
3 место – Короткова Виктория
Байдарка-одиночка девушки 1997-1999 г.г. рождения
2 место – Трифонова Марина
3 место – Колодкина Оксана
Байдарка-одиночка юноши 2000-2001 г.г. рождения
1 место – Маслов Виталий
Байдарка-одиночка юноши 1995-1997 г.г. рождения
3 место – Блинов Артем
Дистанция 500 метров
Байдарка-одиночка девушки 2002 г.р. и моложе
1 место – Мусатова Ксения
2 место – Короткова Виктория
3 место – Лыкова Ксения
Байдарка-одиночка девушки 1997-1999 г.г. рождения
2 место – Трифонова Марина
Байдарка-одиночка юноши 2000-2001 г.г. рождения
1 место – Маслов Виталий
3 место – Буренкин Даниил
Байдарка-одиночка юноши 2002 г.р. и моложе
2 место – Сокул Никита
Байдарка-одиночка юноши 1998-1999 г.г. рождения
3 место – Коротков Игорь
Байдарка-одиночка юноши 1995-1997 г.г. рождения
2 место – Алексеев Дмитрий
3 место – Блинов Артем
Байдарка-двойка девушки 2002 г.р. и моложе
1 место – Мусатова Ксения - Короткова Виктория
2 место – Лыкова Ксения – Хафизова Алина
Байдарка-двойка девушки 2000-2001 г.г. рождения
3 место – Носочкова Анастасия – Смирнова Алевтина
Байдарка-двойка девушки 1997-1999 г.г. рождения
2 место – Колодкина Оксана – Маслова Татьяна
3 место – Александрова Надежда – Соколова Светлана
Байдарка-двойка юноши 2000-2001 г.г. рождения
1 место – Маслов Виталий - Буренкин Даниил
Байдарка-двойка юноши 2002 г.р. и моложе
1 место – Сокул Никита – Сокул Илья
3 место – Рогачев Никита – Сайкин Павел
Байдарка-двойка юноши 1998-1999 г.г. рождения
1 место – Коротков Игорь – Курохтин Артем
Байдарка-двойка юноши 1995-1997 г.г. рождения
1 место – Блинов Артем – Алексеев Дмитрий
2 место – Тимофеев Виктор – Мельников Виталий
Источник: Администрация города Костромы