ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Участники конференции в Москве обсудили перспективы развития Центра по гребному слалому.

Участники конференции в Москве обсудили перспективы развития Центра по гребному слалому.

На этой неделе в Москве состоялась юбилейная 10-я конференция Федерации гребного слалома России. В ней принял участие министр иностранных дел России и председатель Попечительского совета Сергей Лавров, который, по традиции, открыл вечернюю часть программы. Министр подвёл итоги прошедших десяти лет, отметил наиболее важные достижения российского спорта и поблагодарил всех, кто участвует в его развитии.

«Что касается результатов, наиболее успешный – бронзовая медаль Олимпийских игр 2008 года Дмитрия Ларионова и Михаила Кузнецова. Надо на него не просто равняться, а стараться превзойти», – отметил Сергей Лавров.

45674567rtyu

Центр гребного слалома в Окуловке

Одной из центральных тем конференции стали перспективы Центра по гребному слалому в Окуловке. Активное участие в строительстве этого объекта в своё время приняли Министерство спорта, Федерация гребного слалома России и Новгородская область, где возведён Центр.

Сейчас в Окуловке проводятся главные соревнования по гребному слалому в России. Так, здесь состоятся восемь из десяти мероприятий, запланированных на 2018 год. Трасса удобна для гребцов с точки зрения логистики, поэтому спортсмены приезжают сюда не только на соревнования, но и на тренировки.

Сергей Лавров подчеркнул, что на достигнутом останавливаться нельзя, нужно довести дело до конца. «Комплекс производит очень хорошее впечатление с точки зрения тренировок и подготовки к соревнованиям. Конечно, хотелось бы, чтобы в Окуловке всё было доделано до конца, и канал дотягивал не только до российского, но и до европейского уровня», – сказал министр.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.