ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Фильм «Кубок чемпионов: куда приводят мечты»

«Кубок чемпионов» состоялся на барнаульском гребном канале 21 и 22 сентября. В столицу Алтайского края приехали звёзды гребли на байдарках и каноэ - 48 спортсменов из 24 стран.

Среди них были олимпийские чемпионы, победители мировых и континентальных чемпионатов: Том Либшер из Германии, Максим Бомон и Сара Гуйо из Франции, Марта Вальчикевич и Томаш Качор из Польши, Фернандо Пимента из Португалии, Кэтрин Венсан и Лоренс Венсан-Лапуант из Канады, Олег Юреня, Артем Козырь, Алена Ноздрёва и Ольга Худенко из Белоруссия, Карлос Аревало и Рой Родригес из Испании, Кейтлин Райан из Новой Зеландии, Элис Бернет из Австралии, Дора Луш, Кинчо Такач и Джонатан Хайду из Венгрии, Карло Таччини из Италии, Мартин Фукса и Яна Ежова из Чехии, Станилия Стаменова из Болгарии, Кэти Рейд из Великобритании, Мегуми Тсубота из Японии, Вадим Коробов из Литвы, Заза Надирадзе из Грузии, Ласма Лиепа из Турции и Адел Можаллалимохадам из Ирана.

Российскую Федерацию в регате представляли Кирилл Шамшурин, Андрей Крайтор, Илья Штокалов, Михаил Павлов, Елена Анюшина, Кира Степанова, Анастасия Федорова, Олеся Ромасенко, Ирина Андреева, Дарья Харченко, Ксения Курач, Евгений Луканцов, Кирилл Ляпунов, Александр Дьяченко и Олег Гусев.

Турнир привлёк небывалое для этого вида спорта количество зрителей - за два дня гребной канал посетили около 8 тысяч человек.

Проведение «Кубка чемпионов» стало главным событием года в спортивной жизни Алтайского края. Это также подтвердил традиционный ежегодный опрос спортивных журналистов, который проводит газета «Алтайский спорт». Работники СМИ единодушно высказались о том, что это был настоящий праздник спорта и Алтайский край по-настоящему познакомился с миром гребли.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
Дата : Воскресенье, 6 октября 2019 г.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
21
22
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.