ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

До чемпионата мира по гребле меньше 100 дней

Часы, установленные в центре Сегеда, уже начали обратный отсчёт.

Первый этап Кубка мира пройдет в Польше, в Познани с 23 по 26 мая.

Остаётся всё меньше времени до начала чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. С 21 по 25 августа сильнейшие спортсмены планеты будут выяснять, кто из них в этом году достоин медалей и титулов.

Специальные часы, установленные в центре Сегеда, уже начали обратный отсчёт. Также на прошлой неделе состоялась пресс-конференция ICF, посвящённая подготовке к соревнованиям.

Официальный сайт чемпионата мира: https://szeged2019.com/

«Организаторы объединили силы с местными властями и правительством Венгрии. Благодаря этому сотрудничеству гребной канал в Олимпийском центре Сегеда будет полностью обновлён. Под эту цель выделено около 17 млн. евро», — сказал Габор Шмидт, президент венгерской федерации каноэ.

Он добавил, что ТВ-камеры будут перенесены на отдельный остров, чтобы картинка стала более зрелищной. Для зрителей предусмотрены более просторные и удобные трибуны. Организаторы надеются, что места будут полностью распроданы, а трибуны заполнены. Фанатов ждут новшества, например, улучшенная инфраструктура, много парковочных мест и показ короткометражных фильмов до начала гонок.

Организаторы отмечают, что с каждым годом интерес к чемпионату мира возрастает. Всё больше людей хотят своими глазами увидеть соревнования, особенно те заезды, в которых будут разыграны путёвки на участие в Олимпийских играх. Кстати, на чемпионате могут быть распределены 70-80% олимпийских квот.

«Участие уже подтвердили более 80 стран, — сообщил Габор Шмидт. — Церемония открытия назначена на 20 августа, до неё ещё много времени, но билеты распродаются очень быстро». Президент федерации уверен, что история венгерской гребли, которая началась 80 лет назад, будет в этом году продолжена с большим успехом.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.