Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

IX Чемпионат мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования между студентами 24+ стран пройдут 21-23 августа 2020 в Беларуси.

С 21 по 23 августа 2020 года в Беларуси пройдут международные соревнования по гребле среди студентов. Чемпионат состоится в «Республиканском центре олимпийской подготовки по гребным видам спорта», который расположен на гребном канале в Заславле.

Участие в чемпионате примут более 400 представителей студенческого спорта из 24 стран: Беларуси, Австралии, Аргентины, Китая, Китайского Тайбэя, Хорватии, Чехии, Кипра, Испании, Эстонии, Финляндии, Франции, Великобритании и Северной Ирландии, Германии, Венгрии, Ирана, Италии, Японии, Польши, Португалии, ЮАР, Словакии, Украины, США.

Центр является ведущим учреждением в Беларуси по подготовке национальных и сборных команд по гребле. Гребной канал имеет протяженность 2150 метров, его ширина – 130 метров, глубина – 3-3,5 метра.

Международная федерация студенческого спорта (ФИСУ) проводит чемпионат совместно с Национальной федерацией студенческого спорта Республики Беларусь.

Девиз чемпионата – «Созданы для победы!». В соответствии с требованиями ФИСУ логотип соревнований построен на основе латинской буквы «U» – заглавной буквы слова «Universitas» («Университет»). Буква выполнена в виде стремящейся вверх воды, потоки которой символизируют волю к победе и развитию.

Своя страница в истории

Президент ФИСУ Олег Матыцин призвал участником воспользоваться возможностью и написать свою собственную страницу в истории движения, которое развивается уже более 70 лет. В официальном приветствии Олег Матыцин сказал:

«Чтобы оказаться здесь, требуется много побед, как больших, так и маленьких. Многие из этих побед принесли результаты, которые легко распознать, такие как выигрыш в гонке или игре. Другие же не столь ощутимы, такие как поиск верного баланса между тренировками и учебой. Все это одинаково важно.

В течение 3 дней вы будете соревноваться с лучшими студентами-спортсменами мира. Чемпионат требует умения, атлетичности и целеустремленности, чтобы сделать все возможное».

Беларусь уже имеет опыт проведения чемпионатов мира среди студентов под патронажем FISU. В 2014 году в Заславле прошел VI чемпионат мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ, в 2018 году на ледовой арене МКСК «Минск-Арена» — IV чемпионат мира среди студентов по конькобежному спорту.

Организаторами IX чемпионата мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ выступают: Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский областной исполнительный комитет, Минский городской исполнительный комитет,  учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», общественное объединение «Белорусская ассоциация каноэ»  и Белорусская ассоциация студенческого спорта.

Официальный сайт чемпионата Мира среди студентов 2020.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
19

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.