ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Отмена сборов и отборочных соревнований

Вирус заставил Россию, Беларусь и Украину отменить первые в сезоне старты.

Соревнования в Краснодаре отменены

ВФГБК официально объявляет об отмене соревнований в Краснодаре:

- чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины), которые должны были пройти с 1 по 5 апреля;

- Всероссийские соревнования среди юниоров до 19 лет, проведение которых было назначено на 5-9 апреля.

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ в г. Краснодаре по-прежнему планируется провести 25-30 апреля. Эти соревнования являются отборочными на квалификацию по отбору на Олимпийские игры 2020.

Со 2 по 5 июля в Москве должно пройти Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 18 и до 23 лет. Пока всё по плану, решения об отмене этих соревнований нет.  

Сборная России возвращается из Португалии

Закончились тренировочные мероприятия сборной России по гребле на байдарках и каноэ, которые проходили в Португалии. В настоящее время спортсмены возвращаются домой. 

Две группы гребцов из трёх уже в России, члены третьей группы прилетят в последних числах марта. Некоторые спортсмены из сборной сейчас тренируются в Турции и не испытывают трудностей из-за ситуации с коронавирусом.

Кубок Украины отменён, сборная тренируется в Италии

В связи с объявлением карантина внесены изменения в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины на 2020 год. Тренировочные сборы в стране отменены, а Кубок Украины памяти олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской отодвигается на неопределенный срок. 

Тем временем сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ продолжает тренировочные сборы в Италии. Гребцы приехали туда в марте, до объявления карантина.

Главный тренер Федерации каноэ Украины Юрий Чебан сообщил, что спортсмены не планируют возвращаться домой и готовы остаться на сборах до 25 марта и даже дольше, если карантин в Украине продлится.

«На сегодня у нас есть взаимопонимание с местными властями, держим связь с нашим послом. Мы передвигаемся без ограничений, занимаемся спортом. У нас есть врач, сейчас никто не болеет. Нет причин для паники», – сказал Юрий Чебан.

Кубок республики Беларусь отменён

Кубок республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ отменён. В настоящее время сборная тренируется в Турции.

Сборная Узбекистана готовится к Играм у себя дома

Гребцы сборных команд Узбекистана вынуждены отказаться от участия в международных спортивных турнирах и учебно-тренировочных сборах за границей в связи с коронавирусом. Спортсмены проходят подготовку к Олимпийским Играм на базах, которые находятся на территории Узбекистана, а точнее, на водохранилище Туябугиз Ташкентской области.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
10
13
14
21
27
28
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.