ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ 2020 отменен

Отменён Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ 2020.

Чемпионат Европы по каноэ-спринту и параканоэ 2020 года был запланирован на 15-18 октября 2020 года в Баскове, Румыния.

Сегодня, 17 августа 2020 года, Европейская ассоциация каноэ официально объявила об отмене чемпионата Европы 2020 года в Баскове (Румыния). Об этом сообщил Генеральный секретарь ЕКА Бранко Ловрич в рассылке национальным федерациям:

Уважаемые коллеги,

я хочу проинформировать вас, что по результатам наблюдения за текущей ситуацией заболеваемости в Европе, принимая во внимание, что некоторые страны Европы имеют ограничения на поездки в другие страны, согласно рекомендации доктора Джейна Гибсона, технического делегата ЕКА по медицине, Совет директоров ЕКА принял решение отменить организацию чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в Баскове в качестве официального чемпионата.

С наилучшими пожеланиями,
Бранко Ловрич
Генеральный секретарь ЕКА

Комментарии  

Каноэ Спорт
#2 0 Каноэ Спорт 18.08.2020 19:12
Хорошо, что ЕКА вовремя сообщила об отмене чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, сказала РИА Новости генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Елена Исхакова.

"Конечно, все наши спортсмены настраивались, готовились к чемпионату Европы. Хорошо, что сообщили об отмене вовремя. Мы уже планировали проводить сбор перед Кубком мира и чемпионатом Европы. Например, у тех спортсменов, которые планировали выступить только на чемпионате Европы, была бы изменена подготовка. Мы еще частично не успели отправить лодки в Краснодар (на сбор). Так что ЕКА вовремя сообщила об отмене", - сказала Исхакова по телефону.

Многие российские гребцы хотели выступить на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который в итоге был отменен, сказал РИА Новости президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов.

"Чемпионат Европы должен был стать главным турниром в этом сезоне. Это единственное рейтинговое соревнование, которое могло остаться в сезоне. Еще, конечно, есть Кубок мира в Венгрии в сентябре, но Кубок мира не так влияет на финансовую составляющую спортсменов и тренеров, как чемпионаты Европы и мира. Многие наши спортсмены хотели поехать на чемпионат Европы. Отмена турнира — это, конечно, плохо для спортсменов. Нужна была хотя бы минимальная соревновательная практика на международном уровне", - сказал Архипов.

Отмена чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в 2020 году была ожидаема, сказала РИА Новости многократный призер чемпионатов мира российская каноистка Олеся Ромасенко.

"В европейских странах повторяются вспышки (заболевания коронавирусом – ред.), поэтому было ожидаемо, что чемпионат Европы отменят. Это логично, многие границы по-прежнему закрыты. Я была уверена, что этот турнир не состоится. Плюс многие страны сами могут отказаться от выступления на чемпионате Европы, а если на турнире не представлены все страны, то это уже не чемпионат Европы. В этом году и так уже много международных турниров отменили, под вопросом было проведение и чемпионата России. Здорово, что все-таки смогли провести чемпионат России, как и Кубок президента РФ", - сказала Ромасенко.
Leff
#1 0 Leff 17.08.2020 14:46
Плохо.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
9
10
11
16
17
18
19
23
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.