ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Завершилась европейская олимпийская квалификация в Сегеде

12 и 13 мая в Сегеде (Венгрия) состоялась европейская олимпийская квалификация.

В Сегеде спортсмены разыграли лицензии в 10 видах программы на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках и двойках.

Видео: Сергей Медведев.

«Я не принимала участие на Олимпийских играх в Рио 2016, и очень хотела туда попасть, поэтому сегодня я чувствую себя очень счастливой», - сказала Корбера, показавшая результат 49,65 секунды, а Мариами Кердикашвили из Грузии стала второй 50.01.

Испанка Изабель Контрерас одержала решающую победу в гонке на 500 метров среди женщин в байдарке-одиночке.

Бывший чемпион мира из Дании Рене Холтен Поульсен, претендующий на четвертое олимпийское выступление, разочаровался в финальном заезде на 1000 метров среди мужчин К1, поскольку смог финишировать только четвертым, отстав на 4,33 секунды от победителя Артуура Петерса из Бельгии.

Украинец Павел Алтухов завоевал первое место на дистанции 1000 метров среди мужчин преодолев за 4 минуты 03.00.

Британка Дебора Керр одержала победу в финале на дистанции 200 метров среди женщин К1, преодолев дистанцию за 42,23 секунды, второе место у итальянки Франчески Гензо (43,11) и третье у россиянки Натальи Подольской (43,29).

У мужчин К1 200-метровое место досталось россиянину Евгению Луканцову с результатом 35,82.

"Это была лучшая гонка в моей жизни, - сказал Павел. - Я был в Рио, но эта гонка оказалась для меня более мощной. Я работал над собой, говорил себе, что смогу это сделать, и я это сделал".

В финале на 1000 метров среди мужчин C2 победу одержали испанцы Каэтано Гарсия и Пабло Мартинес, они прошли дистанцию за 3 минуты 46,19 секунды, второе место у венгерских гребцов Балаша Адольфа и Даниэля Фейеша, третье место заняли португальцы Бруно Афонсо и Марко Апура.

В финальном заезде на 1000 метров среди мужчин K2 венгерские спортсмены Корнел Беке и Адам Варга одержали победу, на втором месте спортсмены из Польши и третье у Норвегии.

Победу в финальном заезде на 500 метров среди женщин одержали Даниэла Кочу и Мария Оларасу из Молдовы, показавшие время 2: 04.93, второе место досталось спортсменкам из России Ксении Курач и Анне Князевой (2: 05.88).

В финальном заезде на 500 метров среди женщин Сара Брюсслер и Мелани Гебхардт из Германии выиграли за 1: 48.94, опередив Россию (1: 49.26) и Испанию (1: 50.30).

По итогам соревнований Россия получила две квоты на Олимпийские игры в Токио.

14 - 16 мая в Сегеде продолжаются соревнования: Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ 2021 первый этап.

Результаты соревнований:

C1, женщины, 200 м, EOQ - финал A

1 Мария КОРБЕРА (Испания) 49,65
2 Мариами КЕРДИКАШВИЛИ (Грузия) 50.01
3 Кэти РИД (Великобритания) 50,80
4 Дениса РАХОВА (Чехия) 51.95
5 Людмила БАБАК (Украина) 52,04
6 Анника ЛОСКЕ (Германия) 52,98
7 Лаура РУИЗ (Франция) 53,03
8 Стефаница УРСУ (Румыния) 53.20
9 Ванеса ТОТ (Хорватия) 53,53

K1, Женщины, 500 м, EOQ - Финал A

1 Изабель КОНТРЕРАС (Испания) 1: 56,15
2 Анамария ГОВОРЧИНОВИЧ (Хорватия) 1: 56,70
3 Жоана ВАСКОНСЕЛОС (Португалия) 1: 56.90
4 июля Мари ХЕЙК (Германия) 1: 57,14
5 Юстына ИСКРЖИЧКА (Польша) 1: 58.64
6 Мария ВИРИК (Норвегия) 1: 58.71
7 Светлана ЧЕРНИГОВСКАЯ (Россия) 1: 59.85
8 Агата ФАНТИНИ (Италия) 2: 00.86
9 Марьяна ПЕТРУСОВА (Словакия) 2: 00.96

K1, Мужчины, 1000 м, EOQ - Финал A

1 Артуур ПЕТЕРС (Бельгия) 3: 40.33
2 Гийом БУРГЕР (Франция) 3: 40.95
3 Ларс Магне УЛЬВАНГ (Норвегия) 3: 41.23
4 Мирослав КИРЧЕВ (Болгария) 3: 43.76
5 Рене Холтен ПОУЛСЕН (Дания) 3: 44.65
6 Боян ЗДЕЛАР (Сербия) 3: 45.77
7 Андреа ШЕРА (Италия) 3: 46.78
8 Бартош СТАБНО (Польша) 3: 47.58
9 Йост ЗАКРАЙСЕК (Словения) 3: 52.53

C1, мужчины, 1000 м, EOQ - финал A

1 Павел АЛТУХОВ (Украина) 4: 03.00
2 Константин ДИБА (Румыния) 4: 05.50
3 Карло ТАЧКИНИ (Италия) 4: 05.60
4 Максим ПЯТРОВ (Беларусь) 4: 08.53
5 Андраш БОДОНИ (Венгрия) 4: 11.03
6 Сергей ТАРНОВСКИЙ (Молдавия) 4: 11.08
7 Вадим КОРОБОВ (Литва) 4: 18.48
8 Илья ШТОКАЛОВ (Россия) 4: 19.38
9 Матей РУСНАК (Словакия) 4: 21.75

K1, женщины, 200 м, EOQ - финал A

1 Дебора КЕРР (Великобритания) 42,23
2 Франческа ДЖЕНСО (Италия) 43,11
3 Наталья ПОДОЛЬСКАЯ (Россия) 43.29
4 Ванина ПАОЛЕТТИ (Франция 44.19
5 Моа ВИКБЕРГ (Шведция) 44,37
6 Лиза Мария ГАМСЬЯГЕР (Словакия) 44,47
7 Олимпия ДУШЕВА (Болгария) 45,59
8 Дженнифер Иган (Ирландия) 45,63
9 Анамария ГОВОРЧИНОВИЧ (Хорватия) 45,71


К1, мужчины, 200 м, EOQ - финал A

1 Евгений ЛУКАНЦОВ (Россия) 35,82
2 Робертс АКМЕНС (Латвия) 36.43
3 Вид ДЕБЕЛЬЖАК (Словения) 36.49
4 Колос ЧИЗМАДИЯ (Венгрия) 36,67
5 Кевин САНТОС (Португалия) 36,79
6 Олег КУХАРИК (Украина) 36.92
7 Артурас СЕЯ (Литва) 37.14
8 Бадри КАВЕЛАШВИЛИ (Грузия) 37,43
9 Павел КАЧМАРЕК (Польша) 37.72

C2, мужчины, 1000 м, EOQ - финал A

1 Кайтано ГАРСИЯ - Пабло МАРТИНЕС (Испания) 3: 46.19
2 Балаш АДОЛЬФ - Даниил ФИДЖ (Венгрия) 3: 47.65
3 Бруно АФОНСО - Марко АПУРА (Португалия) 3: 48.43
4 Николае КРАЧЮН - Серджиу КРАЧЮН (Италия) 3: 50.90
5 Генрикас ЖУСТАУТАС - Вадим КОРОБОВ (Литва) 3: 56.31
6 Максим КРЫСК - ОИВАН ПАТАПЕНКА (Беларусь) 3: 59.26
7 Эдуард СТРИЧЕК - Давид ФЭКЕТ (Словакия) 4: 01.75
8 Лоич Леонард - Франц ВАССЕР (Франция) 4: 11.12
9 Олег ТАРНОВСКИЙ - Сергей ТАРНОВСКИЙ (Молдавия) 4: 30.26

К2, мужчины, 1000 м, EOQ - финал A

1 Корнель БЕКЕ - Адам ВАРГА (Венгрия) 3: 21.96
2 Пшемыслав КОРСАК - Рафаль РОСОЛЬСКИЙ (Польша) 3: 22.50
3 Джон Амунд ВОЛД - Эйвинд ФОЛЬД (Норвегия) 3: 24.71
4 Рикардас НЕКРИОСИУС - Андрей ОЛИЙНИК (Латвия) 3: 25.80
5 Саймон ШУЛЬДТ - ДЖЕНСЕН Мортен ГРАВЕРСЕН (Дания) 3: 28.31
6 Радослав СТЕФАНОВ - Веселин ВАЛЬЧОВ (Болгария) 3: 31.100
7 Эрвин ХОЛЬПЕРТ - Михайло СУБОТИК (Сербия) 3: 33.00
8 Брам СИККЕНС - Артуур ПЕТЕР (Бельгия) 3: 34.12
9 Владислав ЛИТОВКА - Роман АНОШКИН (Россия) 3: 41.61

C2, 500 м, EOQ, женщины - финал A

1 Даниэла КОЧИУ - Мария ОЛАРАСУ (Молдавия) 2: 04.93
2 Ксения КУРАЧ - Анна КНЯЗЕВА (Россия) 2: 05.88
3 Анаис КЭТТЕЛЕТ - Эжени ДОРАНЖ (Франция) 2: 07.00
4 Магда СТЭННИ - Юлия ВАЛЬЧАК (Польша) 2: 08.17
5 Анита ЖАКОМ - Антия ОТЭРО (Испания) 2: 09.27
6 Дениса РАХОВА - Яна ЗЕТЕК (Чехия) 2: 12.10
7 Хло БРАЙСВЕЛ - Афтон ФИЦЕНРИ (Великобритания) 2: 14,50
8 Инес ПЕНЕТРА - Беатрис ЛАМАС (Португалия) 2: 19.56
9 Кристина КАРАМАН - Валентина ПОСТАРУ (Румыния) 2: 20.66

К2, женщины, 500 м, EOQ - Финал A

1 Сара БРЮССЛЕР - Мелани ГЕБХАРДТ (Германия) 1: 48.94
2 Наталья ПОДОЛЬСКАЯ - Светлана ЧЕРНИГОВСКАЯ (Россия) 1: 49.26
3 Каролина ГАРСИЯ ОТЕРО - Сара УЗАНДЕ (Испания) 1: 50.30
4 Сара Корфикссен МИЛТЕРС - Кэролайн Эмили ФАУРШУ (Дания) 1: 50.44
5 Марьяна ПЕТРУСОВА - Лиза Мария ГАМСЬЯГЕР (Словакия) 1: 50.61
6 Мария ДОСТАНИК - Кристина БЕДЕЦ (Сербия) 1: 50.90
7 Ирен БЕЛЛАН - Матильда Серена РОЗА (Италия) 1: 52,87
8 Франциска Лайя - Сара СОТЕРО (Португалия) 1: 54.32
9 Анезка ПАЛУДОВА - Катерина ЗАРУБОВА (Чехия) 1: 54.52

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
13
14
15
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

Награды и благодарности КаноэСпорт

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2021.