В Монтемор-о-Вельо (Португалия) с 3 по 6 сентября пройдёт первенство мира 2021 по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 и 24-х лет.
2021 ICF Juniors and Under 23 Canoe Sprint World Championships
Краткое описание
Спортсмены из более чем 50 стран мира будут бороться за медали первенства мира 2021 по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 и 24-х лет в Монтемор-о-Вельо.
В программе соревнований состоятся заезды на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в байдарках и каноэ одиночках, двойках и четверках. Кроме того состоятся заезды на дистанции 500 метров в смешанных экипажах - микс.
4-ый день, финалы:
3-ий день, финалы:
2-ой день, финалы:
1-ый день, полуфиналы:
День приезда и тренировки:
Видео Сергея Медведева.
КаноэСпорт.
Комментарии
Результаты сборной России до 19 лет:
К-2 500 м юноши – Андрей Ласкорунский/Дмитрий Мамцев – 1 место
С-1 200 м девушки – Анна Пивоварова – 1 место
С-2 500 м юноши – Думитру Ротару/Максим Каратаев – 1 место
К-1 200 м девушки – Юлия Бабашинская – 1 место
С-2 1000 м юноши – Думитру Ротару/Владимир Афонин – 1 место
К-4 500 м юноши - Андрей Ласкорунский/Дмитрий Мамцев/Захар Хужий/Дмитрий Быканов – 1 место
С-4 500 м юноши - Думитру Ротару/Владимир Афонин/ Григорий Моряков/Дмитрий Анисимов – 1 место
С-2 200 м девушки – София Штиль/Елизавета Выпряжкина– 2 место
С-1 1000 м юноши – Максим Каратаев – 2 место
С-4 500 м девушки - Екатерина Пугачева/Анна Пивоварова/София Штиль/Елизавета Выпряжкина – 3 место
К-1 500 м девушки – Юлия Бабашинская – 3 место
С-2 500 м девушки – София Штиль/Екатерина Шляпникова – 3 место
С-1 500 м девушки – Алина Ковалева – 3 место
С-2 500 м микст юноши – Екатерина Пугачева/Александр Боц – 3 место
К-2 1000 м юноши – Захар Хужий/Андрей Ласкорунский – 4 место
К-1 500 м юноши – Семен Ситников – 4 место
К-1 200 м юноши – Никита Буйлов – 6 место
К-2 200 м девушки – Екатерина Ипатова/Оксана Быкова – 6 место
К-4 500 м девушки – Арина Дехтеренко/Кристина Соцкова/Ольга Перепичка/Эльвира Савенок – 6 место
К-1 1000 м девушки – Эльвира Савенок – 8 место
К-2 микст юноши – Юлия Бабашинская/Александр Розов – 9 место
К-1 1000 м юноши – Семен Ситников – 11 место (финал B)
К-2 500 м девушки – Ольга Перепичка/Ельвира Савенок – 10 место (финал Dirol
Результаты сборной России до 24 лет:
С-2 500 м мужчины – Захар Петров/Кирилл Романов – 1 место
C-4 500 м мужчины - Захар Петров/Кирилл Романов/Сергей Немов/Иван Дмитриев – 1 место
С-2 1000 м мужчины – Захар Петров/Кирилл Романов – 2 место
К-1 200 м женщины– Анастасия Долгова – 3 место
К-4 500 м женщины– Олеся Козеева/Анастасия Карамнова/Анастасия Долгова/Ольга Дуболазова – 3 место
С-4 500 м женщины– Марина Гуреева/Анастасия Важинская/Арина Хожаинова/Дарья Харченко – 3 место
С-2 500 м микст мужчины – Ангелина Губанова/Кирилл Романов – 4 место
С-1 1000 м мужчины – Иван Дмитриев – 5 место
С-2 200 м женщины– Марина Гуреева/Анастасия Важинская– 5 место
К-2 500 м микст мужчины – Маргарита Елфимова/Максим Оселедко – 5 место
С-2 500 м женщины– Арина Хожаинова/Дарья Харченко – 7 место
С-1 200 м женщины– Дарья Харченко – 7 место
К-2 200 м женщины– Олеся Козеева/Анастасия Карамнова – 7 место
К-2 1000 м мужчины – Георгий Ваняшов/Алексей Шишкин – 8 место
К-1 500 м женщины– Анастасия Долгова – 10 место (финал B)
К-1 1000 м мужчины – Виктор Гавриленко – 21 место (финал С)
К-1 200 м мужчины – Максим Оселедко – 10 место (финал B)
К-2 500 м мужчины – Георгий Ваняшов/Алексей Шишкин – 16 место (финал B)
К-1 500 м мужчины – Никита Максимов – 16 место (финал B)
Поздравляем победителей и призеров первенства мира и желаем всем дальнейших успехов на соревнованиях!