ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

SUP Challenge в Завидово

Подводим итоги масштабной коммерческой гонки на длинные дистанции.

18-19 мая в Завидово (Тверская область) прошёл SUP Challenge — ежегодный масштабный коммерческий марафон, в котором приняли участие более 200 человек.

Участники соревновались в двух категориях:

1. мужчины и женщины ПРО — дистанция 33 км;

2. мужчины и женщины Любители — дистанция 15 км.

В категории ПРО приняли участие 56 гребцов, из них 11 женщин и 45 мужчин. Помимо Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, на гонки приехали саперы из Сочи, Новороссийска, Воронежа, Липецка, Смоленска, Томска, Саратова, Ульяновска, Твери, Ярославля и других городов.

В категории Любители на старт вышли 134 человека, из них 46 женщин (10 сошли) и 88 мужчин (8 сошли). Общее количество участников — более 200 человек (без учёта детских SUP-гонок и гонок с собаками).

Волны, ветер и другие попутчики

Каждый участник был готов к проверке на прочность, и гонка действительно не похожа на увеселительную прогулку. Во-первых, непрерывно грести 3-5 часов не так уж легко. Во-вторых, саперам пришлось идти дистанцию, несмотря на левый боковой и преимущественно встречный ветер. В-третьих, мешали волны от проходящих мимо маломерных судов. Так что соревнования стали одновременно и праздником, и испытанием для участников.

Стоит отметить высокий уровень организации мероприятия. Работа на старте и пит-стопах, сопровождение лодками по всей дистанции, прием на финише и награждение — всё прошло без проблем.

45trtrrereerererer45

Итоги марафона

Лучшие среди мужчин в категории ПРО 33 км:

1. Коцур Евгений (Москва, 3:34:59)

2. Егоров Алексей (Москва, 3:48:30)

3. Богомолов Дмитрий (Московская область, 3:49:46)

Лучшие среди женщин в категории ПРО 33 км:

1. Терехова Елена (Москва, 3:49:19)

2. Френтий Наталья (Москва, 3:51:27)

3. Суркова Алена (Москва, 4:46:55)

Лучшие среди мужчин в категории Любители 15 км:

1. Гареев Руслан

2. Аскеров Сергей (Сочи)

3. Денисов Виктор

Лучшие среди женщин в категории Любители 15 км:

1. Зубкова Мария (Москва, 2:43:35)

2. Дуглас Екатерина (Москва, 3:01:38)

3. Ахунова Анна (Воронеж, 3:07:09)

Таблица с результатами марафона

Впечатления Елены Тереховой

SUP-челлендж проводился во второй раз. В первом, осенью 2018 года, участвовало около 50 человек. Сработало сарафанное радио и во второй раз приехало около 250 участников и болельщиков!

Погода была отличная, как и в прошлый раз: очень тепло и солнечно. Немного доставил  хлопот на дистанции встречно-левый ветер, который дул, как в трубу всю дистанцию. Но после таких сложных прохождений на финише чувствуешь себя как-то особенно гордо!

DSC 2398

За первое место я получила сертификат на покупку спортивного инвентаря на 10 000 рублей, абонемент в фитнес клуб на 3 месяца, обучающую программу по плаванию и мешок положительных эмоций.

На этой гонке призы дают не только за 1-3 места. После того, как все финишируют, проводится лотерея и разыгрываются еще по три приза в каждой категории. Главный счастливчик получил новую надувную доску! Остальные — весла различных конструкций.

Во второй день проводились детские заезды и заезды с собаками. Заезды с собаками оказались очень зрелищными и непредсказуемыми, т.к. не каждый питомец ровно сидит на доске. Кто-то по ней бегал и прыгал, кто-то нырял в воду и затем хозяину приходилось его вылавливать. Думаю, такие заезды надо обязательно проводить в будущем!

И еще, будет здорово добавить некоторые другие категории, например, заезд пар или семейных экипажей с детьми. Здорово, когда в первый день люди настроены серьезно и гоняются, как профи, а на следующий день есть возможность поучаствовать в различных фановых стартах.

Марафон проводится в очень живописном месте. Старт находится на огромном песчаном пляже на территории отеля Radisson. На финише в Конаково River Club можно попить кофейку под мягким солнышком на пляже, лежа в гамаках. Что еще нужно после финиша?

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.