ruenfrit

Первенство Европы 2010 Москва

Всероссийская Федерация гребли на байдарках и каноэ проводит Первенство Европы среди юниоров до 23 лет. В Москве на гребном канале в Крылатском с 27 Июля по 1 Августа примут участие в гонках сильнейшие, молодые спортсмены и спортсменки!
Фотографии Первенства Европы 2010 | Видео Первенства Европы

Сборная команда России одержала победу в командном зачете!
Наши спортсмены завоевали 20 медалей – 15 золотых, две серебряных и три бронзовых. На втором месте команда Венгрии (7 золотых - 4 серебряных - 10 бронзовых), на третьем месте расположилась команда Германии (6 золотых - 8 серебряных - 9 бронзовых), на почетном четвертом месте наши соседи Белорусыы (5 золотых - 4 серебра - 2 бронзы)
Каноэ Cпорт поздравляет всех спортсменов сборной команды России!

Поздравляем наших юниоров: Алексея Коровашкова, который выиграл три золотых медали на 200, 500 и 1000 метров каноэ одиночка. Олег Гончаров и Роман Ананьев одержали победу на 200 и 500 метров каноэ двойка. Так же победительницами стали Галина Бахарева, Инна Арсений, Кира Степанова и Вера Собетова на дистанции 500 метров в байдарке четверке. Наш спортсмен спортивной школы гребли Медведевых Игорь Калашников одержал победу в байдарке двойке вместе с Михаилом Тамоновым на 500 метров. Байдарка четверка на 1000 метров, одержала феерическую победу вырвав на финише одну сотую, загребной Калашников Игорь. Виталий Ершов занял третье место на 200 метров в одиночке. Ершов - Востриков также встали на ступеньку пьедестала почета став вторыми в двойке на 1000 метров.

Поздравляем нашу молодежную сборную: Здесь на двух дистанциях первенствовала Анастасия Сергеева в байдарке одиночке на 200 и 500 метров. Александр Дьяченко и Александр Николаев стали победителями байдарок двоек на 200 метров, а так же Александр Дьяченко выиграл одиночку 200 метров. Владимир Чернышков и Иван Кузнецов в каноэ двойке завоевали золотые медали на дистанции 1000 метров, серебряные награды на 500 метров и бронзовые медали на 200 метров. Кирилл Лучкин и Василий Погребан выиграли финальный заезд байдарок двоек на дистанции 1000 метров. В женской каноэ одинчке победу одержала Мария Казакова на 200 метров. Байдарка четверка на 1000 метров была третьей в составе Кирилла Слюсаренко, Дениса Титова, Виталия Юрченко и Олега Жесткова.

Официальный сайт Первенства Европы: European Junior and U23 Canoe Sprint Championships
На нашем форуме идет Обсуждение Первенства Европы 2010 в Москве
Все результаты соревнований: 29 июля | 30 июля | 31 июля | 1 августа

Первенство Европы среди юниоров

Спортивный центр Крылатское в Москве, был построен в 1973 году. В свое время это был лучший искусственный гребной канал, во всем мире с лучшими природными условиями для академической гребли, а так же гребли на байдарках и каноэ (влияние ветра одинаково для спортсменов во время гонки). Многие крупные международные регаты были проведены в этом гребном канале еще во время существования СССР, наиболее известными из них являются XXII Олимпийские игры в 1980 году и ежегодный Мемориал олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской, который проходит уже на протяжении 17 лет (1974-1991). В 2009 году спортсмены из 51 страны со всех континентов собрались на гребном канале Крылатское и соревновались на Первенстве Мира среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ.

Многие, хорошо известные и титулованные спортсмены в гребле на байдарках и каноэ соревновались на водных дорожках Крылатского. Такие как: 4х-кратный Олимпийский чемпион Иван Пацайкин (Румыния), Ян Фергюсон (NZL), 3х-кратный Олимпийский чемпионов Рудигер Хельм (GER), Владимир Морозов и Сергей Чухрай (UKR), Владимир Парфенович (Белоруссия), Кнут Хольман (NOR), Антонио Росси (ITA), а так же известные спортсменки в женской байдарке – 3х-кратная Олимпийская чемпионка Агнета Андерссон (SWE), 2х-кратная Олимпийская чемпионка Рита Кобан (Венгрия) и, конечно, - самая титулованная байдарочница и известная спортсменка – 8ми-кратная Олимпийская чемпионка Биргит Фишер (GER), которая выиграла свою первую золотую Олимпийскую медаль именно в Москве Олимпийского канала в Крылатском.

Программа Первенства Европы в Москве:

27 Июля, Вторник – День приезда.

28 Июля, Среда – Тренировки, взвешивание лодок, церемония открытия соревнований.

29 Июля, Четверг - Утро – предварительные на 1000 и 500 метров.