Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Российский каноист Андрей Крайтор заявил, что получит допуск на Олимпийские игры и намерен вылететь в Бразилию 4 августа.

Российский каноист Андрей Крайтор заявил, что получит допуск на Олимпийские игры и намерен вылететь в Бразилию 4 августа.

Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ИКФ) по итогам дисциплинарного расследования приняла решение допустить двукратного чемпиона мира, российского каноиста Андрея Крайтора до участия в Олимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Я знаю, что иск, который я подавал в индивидуальном порядке, в КАС поступил, и его приняли. На заседание я не полетел. В принципе там спортсмены и не присутствуют, - Я настроен 4 августа вылететь с командой в Бразилию. Я не остановил тренировки".

"Я уже перестал верить в какие-то шансы и справедливость в данной ситуации. Но мне ничего не остается, кроме того как бороться до конца. Я где-то в глубине верю, что шанс выступить на Олимпийских играх есть", - сказал Крайтор.

Сегодня КаноэСпорт связался с Андреем для выяснения всей ситуации.

"Из личных переписок с ICF мы получили информацию о том, что с меня снимаются все обвинения и я получил допуск к участию в Олимпиаде 2016. Сегодня Международная Федерация гребли на байдарках и каноэ ждет заявку с моей фамилией, однако наша ВФГБК не хотят меня включать в список. Теперь они хотят провести контрольную 3 раза по 200 метров между мной и Иваном Штылем. Вопрос о контрольной сегодня решится нашим президиумом», - сказал Андрей Крайтор порталу КаноэСпорт по телефону.

«Когда все только началось, я подошел к Жданову и спросил, если я оправдаюсь, я буду участвовать в Олимпиаде? Он четко сказал ДА, а сейчас он поменял свою точку зрения. Получается я настраивался на 17 августа, где должны быть соревнования в Рио, а мне сейчас надо гоняться контрольную три раза по 200. Кроме того напомню, что я выиграл официальный отбор на Чемпионате России, после чего так же выиграл Чемпионат Европы, который проходил в Москве, а так же выиграл этот судебный процесс с ICF», - добавил Андрей.

Сегодня в индивидуальном порядке Наталья Подольская и Александр Дьяченко объединили свои усилия и коллективным иском будут обращаться в КАС.

Окончательное решение по этому вопросу примет независимая комиссия Международного олимпийского комитета из трех человек. Ее возглавляет руководитель медицинской комиссии МОК турок Угур Эрденер, кроме него в комиссию входят член исполкома МОК испанец Хуан Антонио Самаранч-младший и глава комиссии спортсменов, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года по фехтованию немка Клаудия Бокель.

Сергей Медведев для КаноэСпорт.

КаноэСпорт.

Комментарии  

Сергей
#39 0 Сергей 05.08.2016 02:00
Александр вопрос к вам .
Сергей
#38 0 Сергей 05.08.2016 01:58
на видео видна что Иван подошёл к вам оператору дрона и что был за разговор ? Если не секрет . На встречу к вам он шёл огресивна . Даже свою лодку бросил .
Сергей
#37 0 Сергей 05.08.2016 01:54
Золотой ) лучше таким золотым не быть не за какие деньги и медали . Позор золотому )
вася
#36 +2 вася 04.08.2016 21:50
Цитирую Сергей Безуглый :
Стыд и позор Ваня!!!!!!

он заложник федерации, что сказали он выполнил, золотой человек!!!
Сергей Безуглый
#35 +5 Сергей Безуглый 04.08.2016 14:21
Стыд и позор Ваня!!!!!!
Никита
#34 -3 Никита 04.08.2016 14:16
Сайт федерации молчит, а в вестях уже такое сообщение:

"Мастер гребли на каноэ Андрей Крайтор, который был сначала лишен права выступать на Олимпиаде, а затем реабилитирован, все-так не выступит в Рио-де-Жанейро. Его место займет Иван Штыль, с которым Крайтор должен был пройти дополнительный отбор, но не явился."

vesti.ru/rio2016/news/show/article_id/642
Александр Бирюков
#33 +2 Александр Бирюков 04.08.2016 14:06


Цитирую Leff:
Цитирую Александр Бирюков:
А если ещё внимательнее посмотреть, то было нарушено правило 5 метров, спортсмен шёл вплотную к буям! Это дисквалификация


Вы знаете, справедливости ради надо сказать, что вроде такого правила нет. Всю жизнь считал, что нельзя подходить к краю своей дорожки. Но вот совершенно случайно и к своему удивлению узнал (на Первенстве Мира в Минске-2016 при разборе ситуации с болгарской и румынской лодкой), что такого правила нет. Но надо перепроверить.
Leff
#32 0 Leff 04.08.2016 13:56
Цитирую Александр Бирюков:
А если ещё внимательнее посмотреть, то было нарушено правило 5 метров, спортсмен шёл вплотную к буям! Это дисквалификация


Вы знаете, справедливости ради надо сказать, что вроде такого правила нет. Всю жизнь считал, что нельзя подходить к краю своей дорожки. Но вот совершенно случайно и к своему удивлению узнал (на Первенстве Мира в Минске-2016 при разборе ситуации с болгарской и румынской лодкой), что такого правила нет. Но надо перепроверить.
Александр Бирюков
#31 0 Александр Бирюков 04.08.2016 13:41
А если ещё внимательнее посмотреть, то было нарушено правило 5 метров, спортсмен шёл вплотную к буям! Это дисквалификация
Цитирую Leff:
Цитирую Александр:
Видео заезда. Трансляция сорвалась сначала пошла но поскольку в с 9:00 перенесли на 9:30 пришлось прервать трансляцию а при возобновлении прошёл сбой. Так что могу показать только в записи.

youtu.be/-ji7699a2e8

Посмотрел на этот фарс.
Кстати, не заметил, чтобы у Вани кто-то лодку взвешивал после дистанции. Или судьи выбрали для взвешивания лодку другого участника соревнований? Разве контрольные проводятся не по регламенту официальных соревнований?
Leff
#30 +3 Leff 04.08.2016 13:29
Цитирую Александр:
Видео заезда. Трансляция сорвалась сначала пошла но поскольку в с 9:00 перенесли на 9:30 пришлось прервать трансляцию а при возобновлении прошёл сбой. Так что могу показать только в записи.

youtu.be/-ji7699a2e8

Посмотрел на этот фарс.
Кстати, не заметил, чтобы у Вани кто-то лодку взвешивал после дистанции. Или судьи выбрали для взвешивания лодку другого участника соревнований? Разве контрольные проводятся не по регламенту официальных соревнований?

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.