Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Максим Опалев является вице-президентом Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ. Со своим заявлением он обратился к Президенту ВФГБК Архипову Е. Ю.

Максим Опалев является вице-президентом Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ. Со своим заявлением он обратился к Президенту ВФГБК Архипову Е. Ю.

Уважаемые члены президиума ВФГБК! Спортивная общественность обращается к вам с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию со спортсменом Крайтором Андреем!

По нашему мнению, в Федерации гребли на байдарках и каноэ складывается ситуация, которая характеризуется, как полнейший беспредел. Ни для кого не секрет, что Андрей Крайтор стал чемпионом России и Европы и был упомянут в списке Макларена. Международная Федерация не допустила его к участию в Олимпийских Играх, но Андрей подал иск в СAS и отстоял своё право выступать на играх в Рио!

Таким образом, спортсмен полностью оправдан, с него сняли все обвинения. Он как был Чемпионом России, так и им остаётся. Так почему же вы завтра назначаете контрольный перезаезд? На каком основании? Дайте, пожалуйста, обоснованный ответ, с соответствующими ссылками на правоустанавливающие документы.

Мы считаем, что вы в корне нарушаете спортивный принцип и утверждённый регламент!
В любом случае, заезд будет необъективным, так как Крайтор уже три ночи не спал и бегал по инстанциям, чтобы себя оправдать, хотя защитой спортсменов должна заниматься Федерация! Мир признал, КАС признал, все утвердили, а в нашей Федерации начинают вставлять палки в колеса. Такое ощущение, что всё делается для того, чтобы отобрался Иван Штыль.

Обращаемся к вам с просьбой отправить на Игры в Рио Крайтора – достойного спортсмена, который заслужил это право!

Я призываю всех спортсменов и тренеров отреагировать на данное сообщение. Наш спорт должен быть честным.

Обращение Мутко, Жукову, Архипову!

Опалев Максим.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
6
7
11
22
25
26

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2026.