Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Андрей Крайтор примет участие в Олимпийских Играх 2016.

Андрей Крайтор примет участие в Олимпийских Играх 2016.

Скандал вокруг участия Андрея Крайтора в Олимпийских Играх на протяжении нескольких дней стремительно разгорался и, наконец, закончился. Всё это время тренеры и спортсмены активно поддерживали Андрея.

Более 400 человек подписали петицию, своё мнение о происходящем выразили Максим Опалёв и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, тему подхватили СМИ. Ситуация не осталась без внимания министра спорта РФ Виталия Леонтьевича Мутко, который рекомендовал ВФГБК изменить решение в пользу Крайтора.

Вечером 5 августа состоялось внеочередное заседание Президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, где было принято решение отправить в Рио Андрея Крайтора. 8 человек проголосовало «ЗА», и теперь действующий чемпион России и Европы будет представлять нашу страну на главных соревнованиях планеты.

КаноэСпорт.

Комментарии  

Спринтер
#15 +7 Спринтер 08.08.2016 18:27
Андрюха, желаю максимальной удачи , легкого и резкого гребка!) Порви там всех, чтоб все поняли кто король 200-ки 8)
Новиков Леонид
#14 +5 Новиков Леонид 08.08.2016 17:04
Андрей, ты теперь за всех в ответе!
ЛЕГКОЙ ВОДЫ! УДАЧИ В РИО!
Сергей
#13 +3 Сергей 07.08.2016 20:21
Кончено нет он пойдёт 200 . А двойка скорей всего будет первухин Штоколов . Это все делалось для Ивана Штыля . Чтобы он поехал на Рио .
Олег
#12 +1 Олег 07.08.2016 13:46
Кто знает скажите : на сайте федерации вместо
А.Коровашкова утвердили заявить А.Крайтора. Получается что Андрей Крайтор пойдет на олимпиаде 2 дистанции С2 1000 м и С1 200 м?
Сергей
#11 +3 Сергей 07.08.2016 00:21
Ну что сказать съели враги и не доброжелатели Андрея Крайтора . Вот таким только способом нужна ломать эту систему . Все вместе это сила . Надеюсь что выводы федерация сделает и такого больше не повториться . Удачи Андрей на олимпиаде будем болеть за тебя всем сердцем .
Leff
#10 +16 Leff 06.08.2016 23:12
У меня нет великой радости от того, что федерация приняла решение допустить Андрея до Олимпиады. Так и должно было быть. Вместо этого федерация показала себя как сборище абсолютно бессовестных, беспринципных, послушных членов, изгибающихся вслед за некой генеральной линией.

Потрепали нервы парню почем зря. В самое нужное время. Как враги. Кто из них, инициировав этот постыдный цирк, подумал о последствиях для Андрея, для России, для всех гребцов своих "гениальных" решений?

Я очень рад, что здравый смысл восторжествовал. Наше прошлое, наша история учит тому, что такое торжество не традиция. Скорее, то, что случилось, это уникальный случай. Который состоялся, благодаря, в том числе, и широкой, беспрецедентной поддержке общественности (применю уж это казеное словечко). Для всех вдруг стало совершенно очевидно, что ломая Андрея, ломают нас всех. Но мы пошли против системы. И мы все ее сломали. Оказалось, что система жива и вакханалия совершается, только когда все послушные. Когда все боятся. А когда не боятся, то пузырь лопает и воздух вылетает из него со свистом.
В общем, подняли голову. Отстояли Андрея. Уже не имеет значения как Андрей выступит. Потому что при любом раскладе он герой.

Езжай, Андрей, в Рио. Езжай, как на войну. И хотя нет уже никакой радости от этой Олимпиады. Выпотрошили душу сволочи. И наши, и не наши.
А ты делай свое дело. Я знаю, что как бы что не сложилось, ты отдашь всего себя. Наших сломали. Сломай теперь всех остальных.
Россиянин
#9 +18 Россиянин 06.08.2016 13:49
Хочется выразить слова поддержки двум этим спортсменам , в этой не лёгкой ситуации . Оба профессионалы своего дела и я нисколько не сомневаюсь , что предстоящий старт является мечтой для этих спортсменов . Ситуация действительно сложная и на мой взгляд спортсмены тут не виноваты вовсе . Все должно было решаться на водной глади как это было 14 июня в Москве , но в виду последних событий все перемешалось . И политика и допинг . Если все обвинение выдвинутые на Крайтора А. действительно ошибочны , то он и должен ехать в Рио, а если нет тогда мог претендовать другой спортсмен ( в частности второй номер Штыль И.) Андрею удачи , а Ивану уважение , что человек до последнего готовился и в любой момент смог бы отстоять честь страны и своего региона в это не стабильное время (если бы была в этом необходимость ).
Ната Лия
#8 +10 Ната Лия 06.08.2016 13:35
Искренне, поздравляем!!! Удачи и веры в себя!!! Андрей, ты лучший!
вася
#7 +8 вася 06.08.2016 13:20
Справедливость восторжествовала!!! Теперь дайте ему подвести себя к гонке на должном уровне!
ангина
#6 +16 ангина 06.08.2016 13:07
Искренне рад тому, что нашу страну будет представлять сильнейший!

Ивану хочу пожелать с достоинством выдержать эту подставу, организованную чинушами от спорта. Моё уважение к тебе, как спортсмену и личности остаётся на самом высоком уровне!
Готовься к новым стартам, т.к. твоё мастерство, несомненно необходимо гребле и всему российскому спорту!

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
13
14
15
16
21
22
23
24
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.