ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

С 25 по 28 августа в Словении (Солкан) прошло Первенство Европы по гребному слалому. На состязания было заявлено более 350 экипажей. Российские спортсмены не остались без призовых мест.

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ:

ДО 23 ЛЕТ (ЮНИОРЫ)
Байдарка-одиночка среди женщин: Арина Бедоева, Ксения Крылова, Евдокия Подобряева
Байдарка-одиночка среди мужчин: Максим Шабанов, Никита Губенко, Александр Непогодин
Каноэ-одиночка среди мужчин: Кирилл Сеткин, Николай Шклярук, Александр Непогодин
Каноэ-одиночка среди женщин: Наталья Деревянко, Зульфия Сабитова, Арина Бедоева
Каноэ-двойки среди мужчин: Алексей Попов/Вадим Войналович, Николай Шклярук/Игорь Михайлов.

ДО 18 ЛЕТ (ЮНОШИ)
Байдарка-одиночка среди женщин: Алсу Миназова, Дарья Шайдурова, Анастасия Козырева
Байдарка-одиночка среди мужчин: Дмитрий Лабасов, Александр Савицкий, Игорь Изюмов
Каноэ-одиночка среди мужчин: Дмитрий Храмцов, Михаил Круглов, Павел Котов
Каноэ-одиночка среди женщин: Анастасия Козырева, Алсу Миназова, Дарья Шайдурова
Каноэ-двойки среди мужчин: Павел Котов/Сергей Комков, Данил Горомлёв/Артём Терин, Павел Преснов/Глеб Крюков.

26 августа: две медали у России

Во второй день соревнований сборная России завоевала две медали в командных гонках:

1. В категории каноэ-одиночек среди мужчин старшей возрастной группы второе место заняли Кирилл Сеткин, Николай Шклярук и Александр Непогодин. Их результат – 116,53 (0). Победила команда Франции – 114,77 (4), а бронзу взяли немцы – 120,17 (4).

2. В категории байдарок-одиночек среди мужчин до 23 лет бронзовыми призёрами стали Максим Шабанов, Никита Губенко и Александр Непогодин: 109,36 (2). Золото завоевали словенцы – 104,43 (2). На второй ступеньке пьедестала оказались итальянцы – 106,06 (4).

41234124 43252345 2HtOXGJv7lY

27 августа: у нашей команды три медали

В третий день Первенства слаломисты добавили в копилку России ещё три медали: одну в индивидуальном зачёте и две – в командных гонках.

1. Кирилл Сеткин стал третьим в состязании каноэ-одиночек. Он прошёл дистанцию за 100,40 секунды. Кирилл уступил британцу Райану Уэстли (97,42) и чеху Лукашу Рохану (99,87). Все трое обошлись без штрафов.

2. В командной гонке байдарок-одиночек среди девушек до 18 лет сборная России взяла бронзовую награду. Алсу Миназова, Дарья Шайдурова и Анастасия Козырева показали результат 130,41 (2). Золото досталось спортсменкам из Чехии 127,99 (4), а серебро – словачкам 128,68 (4).

3. Ещё одну медаль в командных гонках завоевали наши гребцы в каноэ-двойках среди юниоров до 23 лет. Алексей Попов Вадим Войналович, Николай Шклярук Игорь Михайлов, Сергей Комков и Павел Котов могли претендовать на победу, но допустили три ошибки и показали результат 132,91 (6). Поляки стали первыми 128,94 (2), а немцы – третьими 137,33 (6).

786wg 765675ty 6776tyu

28 августа: золото и бронза в каноэ-двойках

В заключительный день Первенства состоялись финалы С2M и K1W.

В соревнованиях каноэ-двоек (до 18 лет) на старт вышли Павел Котов и Сергей Комков. Они идеально прошли дистанцию, не получив ни одной штрафной секунды, и стали победителями с результатом 115.74. На втором месте – поляки (118.37), на третьем – немцы (121.34).

25342435 23452343452

На фото: Павел Котов и Сергей Комков; Игорь Михайлов и Николай Шклярук

В каноэ-двойках (до 23 лет) за медали боролись два российских экипажа: Вадим Войналович/Алексей Попов и Игорь Михайлов/Николай Шклярук. Первый экипаж, к сожалению, допустил три ошибки, зато второй прошёл дистанцию без нареканий и завоевал бронзовую медаль с результатом 108.98. Быстрее оказались только словаки (105.04) и поляки (105.87).

Поздравляем наших спортсменов с призовыми местами и победами!