Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Президент МОК обсудил с гребцами предстоящие Олимпийские игры.

На слаломном канале Тацен в Словении (Любляна) прошли многие крупные соревнования, в частности чемпионаты Европы в 2005 и 2017 годах, а также чемпионат мира. На днях спортивный объект посетил VIP-гость — президент международного олимпийского комитета Томас Бах. Он был на тренировке словенских слаломистов, а затем встретился со спортсменами, которые собираются принять участие в Олимпийских играх. 

«Словения — небольшая страна и по территории, и по численности населения. Однако она является гигантом с точки зрения зимних и летних видов спорта, как командных, так и индивидуальных, — сказал Томас Бах. — Я уверен, что гребцы получат поддержку всей нации».

Президент МОК поздравил слаломистов из Словении, которые совсем недавно вернулись с чемпионата Европы, где завоевали две золотые и две серебряные медали. Разумеется, разговор не обошелся без обсуждения предстоящей Олимпиады.

«Мы ещё не вполне уверены в том, как именно будут организованы Олимпийские игры, — сказал Томас Бах. — Трудно сказать, будут ли на соревнованиях зрители в связи с требованиями безопасности из-за коронавируса. Однако игры точно состоятся, это наш свет в конце туннеля. Ученые теперь знают намного больше о вирусе и всем нам известно, какие меры предосторожности необходимо соблюдать. Скоро станут доступны быстрые тесты на вирус, которые позволят узнавать результат уже через 20 минут. Не менее важны оптимистичные новости насчет вакцины».

Президент МОК добавил, что несмотря на ограничения, система работает, подготовка к играм идет с учетом всех возможных сценариев. «Последние недели показали, что трудности из-за пандемии не ставят крест на международных соревнованиях. Состоялись мировая велогонка Тур де Франс, Лига чемпионов УЕФА по футболу, соревнования по гольфу и теннису US open, чемпионат Европы по слалому». 

Томас Бах подчеркнул, что МОК находится в постоянном контакте со Всемирной организацией здравоохранения и учитывает опыт организаторов различных спортивных мероприятий. Президент уверен, что организаторы сумеют адаптироваться к ситуации и обеспечить честную подготовку спортсменов к соревнованиям.

Нина Еленц
European Canoe Association.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.