Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Бал олимпийцев России 2012

Олимпийский комитет и Министерство спорта РФ знают: спортсмены имеют полное право на по-настоящему хороший отдых. А что такое хороший отдых? «Бал олимпийцев России» исчерпывающе ответил на этот вопрос.

 

14 декабря. Фойе Кремлевского дворца. 19:00. Съезд гостей

В фойе главного концертного зала уже немного шумно. Пока большинство гостей – это пришедшие заранее журналисты, ожидающие звезд спорта и политиков. Будет время задать вопросы, взять интервью, сделать фото, услышать новость, а если повезет – любопытную сплетню или сенсацию…

В это время в главном банкетном зале уже расставлены круглые столы. Официанты под присмотром администратора совершают последние приготовления: проверяют сервировку, поправляют белые чехлы на стульях. Царит та самая предпразничная, организованная, но все же суета.

Съезжаются гости. Бал более всех заслужили спортсмены, и они, без сомнения – главные герои вечеринки. Лоск в нарядах, блеск в глазах, победы в улыбках. Этого декабрьского вечера ждали и герои XXX Олимпиады в Лондоне, и ветераны спорта.

Своим достижениям владельцы медалей всегда во многом обязаны тренерам. Они тоже здесь, в фойе Кремлевского дворца, разделяют со своими воспитанниками торжество спортивных достижений. На праздник приезжают руководители спортивного штаба страны, представители региональных спортивных организаций. Среди приглашенных есть и политики: Сергей Иванов, Александр Жуков, Дмитрий Козак, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и другие государственные деятели.

Welcome-drink в фойе. Начало вечера

Фойе оживает. На фуршетных столах возвышаются пирамиды аппетитных закусок, официанты то и дело проскальзывают мимо, вежливо предлагая искристый welcome-drink. Оглядываются по сторонам и очаровательно улыбаются девушки из команд художественной гимнастики и синхронного плавания – они приехали в полном составе, чтобы хорошенько повеселиться и заодно порадовать гостей юностью и красотой.

Слышны разговоры: журналисты внимательны и учтивы, гости охотно отвечают на вопросы. Все, кажется, довольны началом праздника и предвкушают роскошный Олимпийский Бал.

Главный зал Кремлевского дворца. Около 20:00

Минутная стрелка на часах уже показывает начало девятого, а гости все еще не покидают фойе, увлеченно общаясь друг с другом. Однако время начинать Бал, и глаза всех устремлены на огромный экран.

На экране мелькают калейдоскопом победные моменты Олимпиады, о которых мечтают все спортсмены. Чего только стоит один, предпоследний день Игр, когда Россия завоевала сразу шесть золотых медалей!? Его начали Юрий Постригай и Александр Дьяченко, которые прямо с утра 13 августа выхватили у соперников секунды и прошли 200 м на байдарке-двойке быстрее всех. Затем последовали успехи других спортсменов, и все вместе они теперь с замиранием сердца смотрят видеопрезентацию.

В это время повара на кухне готовят аперитивы, а Президент Олимпийского комитета России Александр Дмитриевич Жуков готовится выступить с торжественной речью перед всеми гостями.

Кремлевский дворец. Официальная часть Бала.

Речь Александра Жукова знаменует началом официальной части, и в ней президент комитета называет Олимпиаду удачной для наших спортсменов и вспоминает хоккеистов, которые порадовали болельщиков победой на Чемпионате Мира в этом году.

Ведущие Бала – Мария Киселева и Кирилл Кикнадзе – выглядят блистательно. В официальной части они представляют и поздравляют героев прошлых Олимпиад, которые все это время ожидали своих медалей. Почетные награды получают победители конкурса “Спортивная элита 2012”. Лучшими тренерами года объявлены Энцио Гамба и Евгений Загорулько. Лучшим спортсменом России становится прыгун в воду Илья Захаров, а спортсменкой – гимнастка Алия Мустафина.

Метательница ядра Нина Пономарева, первая Олимпийская Чемпионка Игр в Хельсинки 1952 года, произносит трогательную речь. Она поистине умеет целиться не только спортивными снарядами в цель, но и словами – прямо в сердца слушателей. Рассказ о тренировках в послевоенные годы производит сильное впечатление на всех гостей.

У пятикратной Олимпийской Чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой в этот вечер есть особенный повод для гордости: ее объявили послом Сочи-2014.

Бал Олимпийцев России. Вечер

А потом был Бал. Танцы, лихая музыка шотландских волынщиков, узнаваемые песни в исполнении Валерия Сюткина и других популярных певцов и творческих коллективов, банкет, банкет и снова танцы и награждения героев российского спорта…

За час до полуночи Кремлевский Дворец начинает пустеть.

Гости разъезжаются по домам, увозя с собой цветы и воспоминания о по-настоящему хорошем отдыхе, который они по-настоящему заслужили.

Спортивная школа гребли Медведевых - КаноэСпорт.

Комментарии  

Jules Winnfield
#9 0 Jules Winnfield 20.01.2013 08:18
m
Оксана Ланс
#8 +1 Оксана Ланс 22.12.2012 19:54
Э́цио Га́мба (итал. Ezio Gamba, род. 2 декабря 1958 года) — итальянский дзюдоист, олимпийский чемпион 1980 года. В настоящее время — главный тренер сборной России по дзюдо.

Из Википедии: ru.wikipedia.org/.../...
kolbasov
#7 -1 kolbasov 21.12.2012 13:31
Энцио Гамба это негр какой-то. Откуда инфа, что это итальянец?
Ведь Нкунда-это диктатор из ДР Конго. А Гамба-его родственник.
ru.wikipedia.org/wiki/Нкунда
Андрей Глущенко
#6 0 Андрей Глущенко 19.12.2012 12:00
да печалька, выходит именно так...
очень жаль, я за ребят весь свой голос положил во время финала!!!

А еще меня вот что поразило, "Лучшими тренерами года объявлены - Энцио Гамба " - а итальянцы тут откуда взялись?
Владислав
#5 0 Владислав 19.12.2012 11:52
Поясните, получается, что бал олимпийцев России прошел, а наших Олимпийских чемпионов Постригай и Дьяченко не позвали? :sad: #печалька
Евгений Салахов
#4 +2 Евгений Салахов 19.12.2012 04:04
Эх, конечно пропускать такие события нельзя, а кстати почему наши не были в зале, кто знает?
Юра в твиттере написал, что ему никто ничего не сказал, но наши то знали,тогда вопрос:-"почему не сказали?"
Сергей Медведев
#3 +2 Сергей Медведев 18.12.2012 23:19
Как-то странно прошел бал олимпийцев, ребята Олимпийцы в Италии сидят и ничего не знают об этом! )))) Парни вы лучшие, мы все это знаем и гордимся вами!!!
Виталий Волков
#2 +1 Виталий Волков 18.12.2012 22:55
Очень интересно было почитать, спасибо большое!
Дмитрий
#1 +3 Дмитрий 18.12.2012 22:54
спасиб за новости Каноэспорт, вы как всегда радуете и просвещаете инвормацией! :o

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.