ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ?

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5011

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Рассматриваю покупку лодки для себя и решил спросить у вас. Какие варианты NELO и VAJDA можно рассмотреть под мой вес? Сейчас уже 105, ну если приложить сил, то можно ужаться до 98 - 100. В продаже остались Nelo Quattro XXL и VAJDA INFUSION II XL.
Хотел Nelo Cinco XXL, но ее уже купили. Какие будут рекомендации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5014

  • Nickolay
  • Nickolay аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2
Надо пробовать, но могу сказать точно, что ту вайду с таким весом утопишь, она очень узкая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5015

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Печально! Про Кватро мне ребята говорят тоже самое. Сегодня поеду на тестдрайв, расскажу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5016

  • Nickolay
  • Nickolay аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2
Удачи))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5018

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Докладываю...

Был на тестдрайве двух лодок, Nelo Quatro XXL и Vajda Infision 2 XL
Напомню, рост мой 188, вес уже 105. Худею. ))

Vajda Infusion 2 Elite
Длинна такая же как и у Quattro, действительно узкая. То есть получается, что борта по бокам практически вертикальные и даже если поднять банку, то это не даст результата. Банка удобная, подножка на Nelo мне понравилась больше. Возможно это дело привычки. Лодка под моим весом не тонет вообще, то есть я катался без каких либо проблем, единственное, что мне показалось, при умышленном раскачивании носа, что бы травку снять )), нос можно погрузить в воду. При ускорениях нос немного уходит вниз, предполагаю, что надо было подножку и банку немного назад отодвинуть. Но учитывая мой рост 188 даже и не знаю, есть там место или нет. Чувство в Vajda такое, как будто вы в кокпите болида, весло проходит рядом с бедром. Требует очень хорошей устойчивости на воде, так как лодка узкая. Что смущает: таз в лодке сидит плотно, бедра сидят так же плотно. В данный момент объем таз у меня 109 см. , объем бедра 68 см. . При прохождении 500 метров спокойным темпом затекли ноги в районе таза, в местах сгиба. Но я и подножку не отрегулировал, то есть ноги были практически прямые. Времени было мало на тест драйв. Может быть просто нужна привычка? Если я начну приседать, а я начну приседать зимой, бедро будет 72-74см., но это же межсезонье. Ну а как не приседать, я люблю приметы на 20 раз.
Мои выводы, понравилась мне лодка, расцветка на любителя, готов купить, но переживаю, вдруг я не привыкну к узкой посадке!? Интересно, продать ее тяжело будет? В ней вестибулярный аппарат должен работать очень хорошо, вывернуться пару пустяков.




Nelo Quattro XXL CSC

Nelo стоит на воде в разы устойчивее, на любителя, мне без разницы. Видимо организм помнит навыки. Quattro по ощущениям гораздо шире и нос умышленно потопить практически не возможно, при раскачивании. Таз и бедра чувствуют себя очень комфортно, как поставил ногу, так она и стоит. Хочешь повернулся, хочешь наклонился, места выше крыши! Из недостатков для меня: банка отодвинута назад до конца и подножка стоит на предпоследней дырке. Мне категорически не нравится расцветка, назову ее "Печаль". На любителя в общем!
Понравилась подножка, мягка и комфортная, еще есть какая то штука, в которую ноги вставляются, сверху доп. полоса, не знаю как называется. Лодка как лодка, ели бы не расцветка купил бы.



Для себя сделал вывод. Наверное куплю Vajda Infision 2 XL и буду привыкать. Предполагаю, что мой вес летом будет 100. Бедро можно ужать, добавлю кол-во повторений в упражнениях и все.

От чего я расстроился сильно! Весло Braca I Extra Light min, мне маленькое. Не по длине, а по объему лопасти. Я так и знал, что так произойдет. Когда то я работал веслом "Ложка", это одни из первых углепластиковых весел, я постоянно жаловался на это тренеру, но мне не кто не верил. Я им объяснял, что даже при заваливании на бок мне тяжело оттолкнуться от воды. Говорили: "Да он гонит, молодой еще!". Как то на соревнованиях я взял у сверстника весло под названием "Винт" и такое тоже было. Что вы думаете, я начал чувствовать воду и серьезно увеличил результаты на 200 и 500 метрах, без ухудшения техники.
В общем это мой взгляд на весло и у меня свои требования. Буду менять весло на max. Хотя ребята многие мне сказали: "Да ты что, потом продать тяжело будет, не кто с ними не работает!". А мне все равно, я его для себя покупаю. В данный момент Braca I min пролетает в воде просто пипец как легко, я даже лопасть старался погрузить глубже. Длинна весла 223 см.

PS - Добавлю пожалуй! Подножка у Nelo Quttro приклеена, как мне показалось, на соплях. У Vajda внутренняя обстановка гораздо качественнее выглядит. Я не разбирался досконально, но Nelo показалась просто визуализацией. Может быть я и ошибаюсь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5019

  • Nickolay
  • Nickolay аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2
А лодку берешь для каких целей? Выступать или просто кататься? Мне вайда показалась очень узкой, у меня худощавое телосложение, но я тазом в борта упираюсь.
Весло возьми единичку макс или двойку мин или макс. У меня брача двойка была, очень нравилось, продал его, купил единичку, потом жалел, что продал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5020

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Лодку хочу использовать и для покататься и для соревнований, но это перспективы. Не знаю, в 37-38 лет пустят на какие нибудь соревнования... Надо все вспомнить и вообще, посмотреть на свои результаты. Я на 200 метрах не очень, мой вариант 500 или 1000. Хотя может быть все изменится, надо вкатываться.

Вайда и мне узкая и тоже бедра и таз упираются в борта, наверное надо просто привыкнуть или распробовать. Единственно, что могу сказать объективно про Infusion 2, если нет опыта на воде, на ней очень будет тяжело тренироваться, так как она не устойчивая. Quattro по сравнение с ней просто лодка для прогулок!

Что касается весла. Я с Braca I min ловлю постоянные прострелы, меня это прям бесит. Я не понимаю как объяснить, такое чувство, что при гречке ты хочешь передать силу ногой в подножку, а весло не дает опоры, оно просто пролетело в воде и все. Я в общем то удивлен, что спортсмены в большинстве случаев используют min или s-min. Николай, а в чем принципиальная разница между 1 и 2 Braca ? Я посмотрел оф.сайт, угол разворота лопасти больше и угол наклона лопасти больше. В теории можно предположить, что опора веслом будет больше в завершающей фазе гребка. Но это я так, в дебри полез.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5021

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11

MinaevS пишет: Не знаю, в 37-38 лет пустят на какие нибудь соревнования..


Было бы желание и возможности. На чемпионате России по ветеранам выступать без проблем можно.

MinaevS пишет: Вайда и мне узкая и тоже бедра и таз упираются в борта, наверное надо просто привыкнуть или распробовать. Единственно, что могу сказать объективно про Infusion 2, если нет опыта на воде, на ней очень будет тяжело тренироваться, так как она не устойчивая. Quattro по сравнение с ней просто лодка для прогулок!


Сам хожу на Nelo, но как то пробовал Вайду, дак никакой неустойчивости не ощутил. Сел и поехал, и катил и куски пробовал. Может просто сидение в Вайде повыше стояло?
У меня наоборот сложилось впечатление, что Nelo сделана более качественно, чем Вайда.
Дак а как вы грести в Вайде будете, если "бедра и таз упираются в борта".. Как разворачиваться в ней будете?

MinaevS пишет: Что касается весла. Я с Braca I min ловлю постоянные прострелы, меня это прям бесит. Я не понимаю как объяснить, такое чувство, что при гречке ты хочешь передать силу ногой в подножку, а весло не дает опоры, оно просто пролетело в воде и все. Я в общем то удивлен, что спортсмены в большинстве случаев используют min или s-min. Николай, а в чем принципиальная разница между 1 и 2 Braca ? Я посмотрел оф.сайт, угол разворота лопасти больше и угол наклона лопасти больше. В теории можно предположить, что опора веслом будет больше в завершающей фазе гребка. Но это я так, в дебри полез.


У Braca I min хоть и не самая большая лопасть, но все же не "детская", поэтому пролетать не должно. Может с техникой что не так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5022

  • Nickolay
  • Nickolay аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2

MinaevS пишет: Что касается весла. Я с Braca I min ловлю постоянные прострелы, меня это прям бесит. Я не понимаю как объяснить, такое чувство, что при гречке ты хочешь передать силу ногой в подножку, а весло не дает опоры, оно просто пролетело в воде и все. Я в общем то удивлен, что спортсмены в большинстве случаев используют min или s-min. Николай, а в чем принципиальная разница между 1 и 2 Braca ? Я посмотрел оф.сайт, угол разворота лопасти больше и угол наклона лопасти больше. В теории можно предположить, что опора веслом будет больше в завершающей фазе гребка. Но это я так, в дебри полез.


Я думаю причину "прострела" нужно искать в технике, а не весле.
Брача 1 мин гребут и достаточно крупные и сильные гребцы. А по поводу отличия брача 1 от 2, это во первых размер лопасти: в двойке он чуть больше, во вторых: лично по моему субъективному мнению очень большая разница как весло входит в воду, особенно на старте. Опять же на мой взгляд двойка больше для спринта подходит, но Брабантс с ней и тысячу выигрывал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5023

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Никита,
Таз в лодке поворачивается, но совсем мало. Поговорил с ребятами из Белоруссии, они на этих лодках катаются. Говорят, что проблем нет, надо понять суть и момент передачи энергии в подножку.

Я бы может быть и Quattro купил, но она мне визуально не нравится, бело-серая, тьфу....
Весло, ну может быть да, с техникой конечно же проблема, я 21-год на воде не был, хотя нет, 2 года назад 3-5 км. прокатился. Но все равно весло поменяю, маленькая лопасть. Мне не нравится, что лопасть в воде пролетает, надо, что бы как в земле лопата стояла! ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.