Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3003

  • Leff
  • Leff аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Читаю уже не первый репортаж, посвященный бронзовой медали Коровашкова-Первухина, и убеждаюсь в том, что никто из журналистов не смотрел заезд. Все пишут одно и то же. Вот, например, одна из таких типичных статей, опубликованных в Сов. Спорте: sovsport.ru/gazeta/article-print/544462.
Везде в этих статьях говорится, что на отметке 500 метров российская лодка была первой. Типа, чудо и т. д. Полный бред, короче. Ни разу двойка Коровашкова-Первухина не была первой. Сегодня еще раз (уже в 15, наверное), пересматривал их заезд и понял, в чем причина. Произошел технический сбой, который проявился в том, что на отметке 500 метров якобы лодка RUS была первой, второй - AZE, третьей - CHN. На самом деле ничего этого в действительности не было. Первой была лодка Безуглого-Прокопенко (Азейбарджан), вторыми были немцы, а вот третьими были Коровашков-Первухин. Китайцы, вообще были шестыми на отметке 500 метров.

Но журналисты греблю не смотрят. Они открывают страницу с техническими протоколами и отсечками о прохождении дистанции и потом красочно расписывают, как все было.
Или вообще ни в какие протоколы не смотрят, а переписывают, творчески перерабатывая, то, что прочитали в других изданиях.

Надо также сказать и о комментаторе Первого канала, который нес такой несусветный бред, что просто стыдно. Например, как вам такая фраза: \"... ребята выиграли национальный отбор... там обыграли своих основных конкурентов во главе с Александром Дьяченко...\"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3004

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Похожий сбой, кстати был не только в этом заезде, но и, по-моему, еще пару раз в заездах четверок.
отсутствие коментаторского опыта - это не секрет, да и откуда ему взяться? Россия - это тебе не Венгрия.
Надо Сергею предложить попробывать себя на этом поприще. Мне кажется, у него получится отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3010

  • Олежа
  • Олежа аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 0
На Украинском телевиденьи коментатор 5 дней рассказывал , что женщин заявилось больше чем мужчин , потому , как среди женщин гребля популярней.А в двойках и четвёрках нет вообще жилающих участвовать и предворительные заезды проводят , так просто , что бы медали имели большую ценность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3017

  • pro100
  • pro100 аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
также было сказано, что Женя Салахов женат на Юлии. у него правда жену Юля зовут, но комментатор имел ввиду гребчиху. сказал, что у них персональный сайт, где они ведут обзоры сборов и гонок.
ну как так можно?!?! не знаешь- лучше молчи...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3018

  • kolbasov
  • kolbasov аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 0
да, мне это тоже слух резануло.
Реальный идиот. Если уж не в курсе дел, то зашел бы на сайт спорт-экспресса, там короткое досье на каждого олимпийца с фоткой и там напысано:
Юлиана САЛАХОВА
(байдарка)
Живёт в Москве. Не замужем. Хобби - журналистика, развитие собственного сайта, английский язык, книги.
summer.sport-express.ru/london2012/russiasostav/canoeing_row

Эту моду, кстати, ввел у комментаторов Дима Губерниев. Он зрителя как бы вовлекает в ситуацию: рассказывает какие-то инсайдерские вещи, атмосферу соревнований, какие-то свои впечатления. Только Дима готовится или знает реально то, что говорит, а эти идиоты от балды лепят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3020

  • Leff
  • Leff аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Интервью умного человека, Ивана Штыля.

Иван Штыль: если мы вместе, то мы сила
Сегодня, 11 августа, в Итоне проходит олимпийская регата по гребле на байдарках и каноэ. Украинец Юрий Чебан завоевал золото на каноэ-одиночке на 200 м, бронза – у россиянина Ивана Штыля. эмоциями от бронзовой медали Иван Штыль прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Правда, что у вас очень дружная сборная и именно из-за этого команда завоевала три медали в Лондоне?
- Да, у нас очень хороший коллектив. Я вот сейчас специально отошел посмотреть, как прошли гонку Дьяченко и Постригай. Молодцы! Думаю, что слаженный коллектив очень важен, так как для большинства спортсменов это первая Олимпиада и такая поддержка нужна. У нас очень много перспективных ребят.

- Кому вы бросили букет, когда спускались с пьедестала?
- Болельщикам. Я видел нашу группу поддержки, но кому достался букет мне неизвестно.

- Довольны результатом?
- Я выиграл медаль, но результат мог быть лучше. Был очень неприятным левый боковой ветер.

- Сборная по гребле живет отдельно от всех спортсменов. Вы хотя бы чувствуете, что здесь идет Олимпиада?
- Да, чувствуем. Жаль только, что мы не попадаем на закрытие Игр. Не знаю почему, но всю команду увозят завтра утром.

- Чемпионская вечеринка будет?
- Будет вечеринка и там все примут участие. У нас есть ребята, которые не попали в призы, но они не проиграли. Тут вся команда героев, нельзя никого выделять. Точнее, кого надо, того выделят другие, но спортсмены – одна семья.

- Это вас так тренер сплотил?
- Жизнь так сплотила. Если мы вместе, то мы сила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3021

  • Leff
  • Leff аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Поскольку говорили свежеиспеченные бронзовые медалисты быстро, иногда сбивчиво и постоянно перебивая друг друга, то будем считать их ответы хоровыми. За исключением некоторых личных.
Игорь Емельянов
из Итон Дорни
- Ну давайте, признайтесь, как вы в душе ненавидите соперников и весь свет, и как боролись с тьмой непреодолимых препятствий, чтобы подняться в столь юные годы на олимпийский пьедестал.
- Во первых, всех соперников по финалу мы хорошо знаем. И уважаем. Никакой ненависти. У нас же не бокс!
Во вторых, мы решили не обращать особого внимания на соперников. Просто сосредоточиться на борьбе с собственным лучшим временем. Зачем смотреть на остальных? Ведь у кого-то тактика такая: втопить со старта, а потом уже посматривать на других. И нам что тогда - подстраиваться под чужую технику?
- А вы, понятно, шли по своей технике?
- Конечно. Мы все сделали грамотно и красиво.
- Как говорят высоколобые специалисты, «правильно разложились по дистанции».
- Звучит красиво. Ну, пусть так и будет. Хорошо прошли, без ложной скромности. При том учтите, что мы самые молодые гребцы в сегодняшнем финале каноэ-двоек. Кроме нас двадцатилетних тут нет. Так что нас и другие олимпийские медали ждут впереди.
- Вы знаете, что какое-то время шли по дистанции первыми?
- Мы? Первыми? Не может быть! Мы думали, немцы все время лидировали. Нет, правда, просто не было времени смотреть по сторонам. Боковым зрением только чувствовали, что где-то в первой тройке.
- Показалось, что вы задергались на старте, решив, что был фальстарт?
- Да мы ж так и подумали! Увидели как соперники дернулись, решили — фальстарт. Я даже весло положил (Алексей Коровашков). Откуда-то возникла уверенность, что вот сейчас всех вернут назад (Илья Первухин). Но — не вернули. И пришлось всех догонять.
- После такого у людей руки и весла опускаются, а вы словно завелись...
- Это потому, что мы работали с холодной головой. Ни секунды не волновались. По юношам на чемпионатах мира нервничали больше, чем здесь.
- Сегодня эйфория. А завтра... Вы не боитесь предстоящей четырехлетней пахоты, почти непременных поражений и разочарований, прежде чем может замаячить вдали прекрасный Рио-де Жанейро.
- Не-а. Ничего такого мы не боимся. Следующий год у нас будет спокойным. А потом три года до олимпиады будем только раскручиваться.
- Вы знаете, что всех олимпийских призеров ждут подарочные немецкие авто?
- Слышали. А это точно? Вот класс! Но у нас документов то еще нет, хотя ездить оба умеем. Ну, я тебя поздравляю (жмут друг другу руки)
- Если машину вручат на Красной площади, меня оттуда отец домой на ней отвезет ( это Илья Первухин). А осенью уже буду сдавать на права.
- А я машину в позапрошлом году купить успел, а права еще нет. Но в моем городе меня все гаишники знают, пропускают, проблем обычно не возникает (это Алексей Коровашков). Там и правда на панели будут олимпийские кольца? Буду приглашать всех салон — посмотреть на это.
- К вам, как к самым младшим со стороны других экипажей пренебрежения, не чувствуется? Дедовщина не процветает?
- Мы с ребятами друг друга уважаем. Вот сегодня поедем, наверное, с белорусами наш успех отмечать — их серебро и нашу бронзу. Мы друг от друга если что и скрываем, то это кое-какие детали подготовки. А так то мы на равных.
- То есть, подковерной борьбы у вас, как в субъективных видах спорта, просто нет?
- Думаем, что нет. Во всяком случае мы об этом ничего не знаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3023

  • Leff
  • Leff аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Юрий Постригай и Александр Дьяченко: нам давно говорили садиться вместе, мы попробовали - и всё получилось
Сегодня, 11 августа, в Итоне завершилась олимпийская регата по гребле на байдарках и каноэ. Россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко стали олимпийскими чемпионами в байдарке-двойке на дистанции 200 м. Радостью от триумфа Юрий Постригай и Александр Дьяченко Поделились со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Счастливы?
Александр Дьяченко: Безумно! Мы теперь не думаем ни о чем, кроме того, что получили золотую медаль.
Юрий Постригай: Отдам медаль семье. Она будет занимать почетное место на в музее.

- Показалось, что на старте вы немного задержались?
Александр Дьяченко: Торопиться было некуда. Гораздо хуже, если бы у нас был фальстарт.
Юрий Постригай: Кроме того, был очень сильный левый ветер. Он просто выдувал нас и приходилось подгребать.

- То, что вы были в середине канала вам не мешало?

Юрий Постригай: Если ты готов, то ничего не мешает.
Александр Дьяченко: Мы в Москве все отрабатывали: и попутный ветер, и встречный боковой. Готовились ко всему.

- Вы ведь совсем недавно стали вместе грести?
Александр Дьяченко: Да, с апреля.

- И как можно за такой короткий срок добиться такого результата?
Юрий Постригай: Можно, если хорошо трудиться. В этом заслуга тренеров. Они нам давно говорили садиться вместе, уговаривали, мол, давайте быстрее. Мы попробовали и все получилось.

- Вы ведь и лицензию недавно завоевали?
Александр Дьяченко: Ну да, только весной. Поехали на первый этап Кубка мира, а у нас весло сломалось.
Юрий Постригай: У меня сломалось.
Александр Дьяченко: Пришлось ехать на второй этап Кубка мира, а он был незапланированным. И там стали первыми.

- Юрий, правда, что у вас травма?

Юрий Постригай: Да, получил её перед Олимпиадой в Лондоне. Мы много отрабатывали старт и я надорвал руку. Пришлось колоть уколы, да и массажисты здорово сработали. Ничего не чувствовал. И на результате, как видите, это не сказалось.

- А почему вы не искупались после финиша?
Александр Дьяченко: А нас сразу предупреждали, что это запрещено. Точнее не запрещено, а просто некрасиво будет. Ну и ладно. Сами отметим. Я-то видел, как Юрий улыбался последние пятьдесят метров.
Юрий Постригай: Понимал, что все, дело сделано. Самое главное, что мы именно натренировались на медаль. Раньше «умирали» за 50 метров до финиша, а теперь только за 30.

- Но вы не выглядите уставшими.
Александр Дьяченко: Поверьте, мы отдали все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3024

  • administrator
  • administrator аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Каноэ Спорт
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 0
Хочу сказать отдельное спасибо вам \"Leff\", что находите такие интервъюшки! Конечно я со временем, тоже постараюсь взять интервью у наших победителей и призерев. А так, почитать их ответы очень и очень даже интересно! Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Каноэ Спорт - это стиль жизни!

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3030

  • kolbasov
  • kolbasov аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 0
есть интересные пассажи:
Главный тренер сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович:

\"Стоит сказать, что сейчас спринт на 200 м и заезд на 1000 м сочетать просто нереально. Надо делать выбор. Мы ездили 200 м раньше, потому как нюхом чувствовали, что эта дистанция еще станет олимпийской. Тренировать спринт безумно сложно, но мы сумели подобрать нужные темповые характеристики для наших гребцов, определили оптимальное количество гребков на разных этапах дистанции. Благо, что генетические данные моих подопечных позволяют перестроиться.\"

\"мы понимаем, что ради победы на таких дистанциях нужно тренировать не только выносливость, но и определенную группу мышц. Именно благодаря этой методике наши девушки взяли медаль в байдарке-четверке. Сейчас выигрывают спортсмены другого плана. Победители должны выглядеть как атлеты, а не как модели.\"

\"- У меня лично как у главного тренера присутствует легкий осадок от недовыполнения своих собственных планов. Не планов, поставленных государством, а моих личных. У нас была скамейка запасных еще на пару медалей. Это Олег Юреня на байдарке-одиночке на 1000 м, это женская двойка-байдарка на 500 м, выигравшая финал В с общим третьим результатом. Сюда отнесу также каноиста Дениса Гаражу на 200 м. И здесь уже просматриваются контуры Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Если мы там пройдем в 8-10 финалов, то можно ожидать 4-5 медалей.


- После лондонской Олимпиады в белорусском спорте наверняка пройдет жесткий разбор полетов. Как вы видите развитие спорта на ближайшие годы, что нужно менять?

- Можно я не буду сегодня глобально на этот вопрос отвечать? Могу сказать только по поводу гребли. В первую очередь нужно наладить работу селекционных центров. Вот посмотрите, на нынешней Олимпиаде в составе бронзовой четверки-байдарки три девочки представляют Гомельскую область: Ельск, Хойники, Октябрьский район, Калинковичи. Вот точки, где мы находим перспективных детей. В городах же найти здоровых, крепких детей – проблема. .... А вообще такой замечательный вид спорта, как гребля на байдарках и каноэ, в нашей стране должен стать приоритетным, особенно учитывая, сколько у нас рек и озер. И к этому мы в ближайшее время придем, вот увидите. А если не придем, значит, мы что-то неправильно делаем. После этой Олимпиады должны быть сделаны конкретные шаги. Надо обратить внимание и на детей из сельской местности, ... которая у нас полностью выпадает. Там конь еще не валялся.\"

вот это интересно особенно:

\"- Наши серебряные медалисты в байдарке-двойке на 200 м Роман Петрушенко и Вадим Махнев могли замахнуться на золото?


- По сегодняшней погоде, если бы дистанция была 50 м длиннее, Махнев и Петрушенко могли претендовать и на золото. На 200 м же сделать это было гораздо сложнее. Молодой российский дуэт, который взял золото, наши хорошие друзья и соперники в последние два года. Стартовали мы здорово, но российская молодежь оказалась резвее и легче по весу. Загребной Петрушенко весит 92 кг, а его российский визави - 85 кг. Тем не менее, считаю выступление Романа и Вадима очень неплохим.\"

\" Мы с 12 спортсменами пробились в 11 финалов. Это очень неплохо. Может быть, боги где-то отвернулись, особенно от Олега Юрени. Готов он был шикарно. \"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.